Разновидности современных икон

23 июля 2019

Икона – базовый символ современной религии. В изобилии они фигурируют абсолютно во всех храмах, их можно встретить практически в каждом доме. Желая защитить себя от несчастных случаев, большинство водителей крепят маленькие иконки на торпедо автомобилей. Православные иконы – изделия с изображением Иисуса Христа, Богородицы, Николая Чудотворца, Иоанна Крестителя, Петра, Павла и других Святых Апостолов.

Фактически, они представляют собой дощечки из древесины, пластика, металла и комбинации этих материалов. Однако, освещенные, такие изделия являются символами веры и, постоянно находясь перед глазами, напоминают о присутствии Вездесущего Духа Господнего. Купить икону можно в храме, соборе, специализированном церковном магазине. И важно подобрать символ, который вызывает трепетное ощущение Веры в Божественное Присутствие. Именно поэтому сегодня мы решили рассмотреть основные категории икон.

Церковные иконы: разновидности

Изделия данной категории представлены в широком ассортименте. Они различаются по материалам изготовления, размерам и форматам, целевому назначению, изображению образов Святых. Сегодня вы можете купить иконы в Киеве и любом другом городе:

  • - В багетной и пластмассовой рамке.

  • - В деревянных и киотах софрино.

  • - В бархате.

  • - Греческие.

  • - Янтарные.

  • - Венчальные (для пар).

  • - Деревянные и на древесной основе.

  • - Подарочные.

  • - Храмовые.

Стоимость икон зависит от множества параметров: опять же, материала изготовления, размеров, особенностей изделия. К примеру, символ в пластмассовой рамке стоит дешевле, чем резная икона из дерева. Вполне объяснимо, что цена иконы большого размера выше, чем компактных габаритов. При выборе изделий важно ориентироваться на их целевое назначение: для богослужений, церемонии «Венчание» и т.д.

Где купить иконы в Киеве

Для приобретения символов Веры достаточно посетить ближайший собор или храм. Однако ассортимент изделий в них часто ограничен. Во всяком случае, выбор точно уже, чем в специализированном магазине церковной продукции. Поэтому лучше всего начать поиск подходящих икон именно с онлайн-ресурсов, которые занимаются их реализацией.

Чтобы узнать цены на иконы в Украине, выбрать желаемый символ и выгодно купить его с доставкой в любой регион страны, рекомендуем перейти на сайт интернет-магазина Синай. Компания с 15-летней историей работы располагает собственным производством, поэтому предлагает купить оптом широкий ассортимент церковной продукции для священников, дилеров, имеющих розничные магазины, по доступным ценам!

Источник: https://sinay.ua/

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше