Лечение зубов: быстро, безболезненно

23 октября 2020

От качества работы зубного врача зависит здоровье пациента. Стоматология в Соломенском районе Киева никогда не разочаровывает своих клиентов. Клиника предлагает широкий спектр услуг по лечению зубов. Их предоставляют врачи высокой квалификации с использованием современных методик и оборудования.

Профессиональный подход к здоровью

В клинике проводится полный комплекс терапевтических мероприятий, направленных на устранение патологии зубов и слизистой оболочки рта. Осуществляется лечение:

  • кариеса;
  • пульпита;
  • периодонтита;
  • пародонтита.

Для их выявления прибегают к различным методикам. А именно:

  1. Проверка реакции на раздражитель, в качестве которого часто используется холод. Эффективна при диагностике уже проявившихся заболеваний.
  2. Рентгеновские исследования. Определяют внутреннее состояние зуба и челюстной части. Способ позволяет четко установить степень развития воспалительных процессов, при необходимости его используют для оценки качества пломбирования.
  3. Компьютерная томография. Проводится на высокотехнологичном оборудовании, предназначается для глубоких исследований. Используется в лечении десен, при травмах челюстной зоны с целью оценки патологических процессов, вызванных ими, а также перед хирургическим вмешательством.

Иногда специалисты прибегают к такому методу диагностики, как ортопантомограма ротовой полости. В результате ее проведения получается панорамная съемка исследуемого участка. Выполняется на ортопантомографе. Является усовершенствованным методом рентгеновского исследования, дающим более точную картину для постановки диагноза.

Как упростить лечение

В клинике опытные хирурги выполнят операцию любой сложности. Для ее проведения требуется назначение врача. Оперативное вмешательство нужно только тогда, когда традиционные методы лечения не эффективны. Например, хирургия может потребоваться в случае, если кариес вовремя не был обнаружен, и болезнь успела оказать значительное разрушительное воздействие. К оперативному вмешательству нередко прибегают и в пародонтологии.

Чтобы избежать столь радикального метода лечения, необходимо установить определенный график стоматологического осмотра и посещать клинику приблизительно раз в год. Если будут выявлены патологии, вас направят на дополнительную диагностику, по результатам которой стоматолог примет решение. Эти процедуры позволяют выявить заболевание на раннем этапе, и предотвратить его развитие.

Новые технологии на страже здоровья и красоты

В современных стоматологических клиниках помимо общей терапии, парадонтологии и хирургии, проводятся мероприятия в рамках:

  • протезирования;
  • имплантации;
  • детской стоматологии;
  • ортодонтии;
  • профессиональной гигиены и прочих направлений.

В лечении часто используется новейшая методика A-PRF. Ее суть в том, что для регенерации тканей пациента берется его кровь. Она помещается в пробирку и подвергается центрифугированию. Результатом процедуры является отделение красных кровяных телец от белых, выделение сыворотки. Полученный фибрин проходит обработку, и образуется мембрана. Проводиться инъекция в области пораженного участка, что способствует восстановлению тканей, заживлению ран, скорейшему угнетению воспалительных процессов при минимальных болевых ощущениях. Такой метод активно используется в хирургии, имплантологии, пародонтологии и других направлениях.

Источник: сайт Slalen.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше