Шины Nokian - как выбрать и где купить зимнюю резину?

24 февраля 2018

Несмотря на то, что календарная зима уже вот-вот закончится, нас еще ожидают реальные снегопады и морозы в течение всего марта, поэтому тема зимней резины все еще продолжает оставаться актуальной. Да и следующую зиму никто не отменял. Каждый автомобилист прекрасно знает, что «правильная» резина – залог безопасности на дорогах. Итак, как же грамотно подойти к вопросу выбора зимних шин?

Что учитывать при выборе?

1. В каких условиях будет эксплуатироваться авто. Существует три основных типа протектора:

  • - скандинавский, имеющий улучшенное сцепление с ледяным покрытием и хорошо укатанным настом;
  • - европейский, обеспечивающий сцепление с дорогой при плохих погодных условиях;
  • - шипованный протектор, отлично «прилипающий» к скользкой поверхности и обеспечивающий быстрое торможение.

шины Nokian

 Вы делаете ваш выбор, оценив погодные особенности, в которых вам чаще всего придется ездить. Сразу заметим, что шины Nokian имеют различный протекторный рисунок и являются практически универсальными для любых дорожных ситуаций. По отзывам автолюбителей, они представляют собой лучшую нешипованную резину и ведут себя на льду, по их выражению, «как гусеничный трактор».

2. Дешевая резина не может иметь высокого качества, поэтому при покупке шин нужно идти на разумный компромисс, соизмеряя цену и качество.

3. При выборе резины сделайте несложный тест: проведите тканевым лоскутом или перчаткой по шине по ходу протектора. Если перчатка не будет цепляться за препятствия, изделию можно доверять.

4. При покупке резины обращайте внимание на срок годности, поскольку такие изделия со временем могут менять свои свойства. В соответствии со стандартом зимняя резина не должна храниться более 2-х лет.

5. У продавца шин обязательно должен быть сертификат соответствия как украинским, так и международным стандартам – проверьте его наличие.

6. Никогда не приобретайте покрышки только для одной пары колес, поскольку колеса с разной степенью сцепления неизбежно приведут к аварии на скользкой дороге. Более того, всегда нужно иметь дополнительное колесо с резиной, соответствующей сезону, чтобы в случае прокола основного, можно было поставить равноценное, а не то, которое обуто в летнюю резину.

Где купить оригинальные шины?

https://allo.ua/avtoshiny/proizvoditel-nokian/

Если вы заинтересованы в покупке только оригинальной и качественной продукции, рекомендуем обратиться в хорошо всем знакомый интернет-магазин ALLO, который обеспечивает нас не только популярными гаджетами, телевизорами и другими видами электроники, но и автомобильными шинами в отдельном разделе - https://allo.ua/avtoshiny. Заказать их так же просто, как и телефонные наушники. Достаточно выбрать нужную позицию на сайте, и в самое ближайшее время товар будет вам доставлен.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї сталася найбільша за півстоліття повінь 24 апреля 2024

Понад 80 будинків або зруйновані, або серйозно пошкоджені. Вартість збитків склала 20 мільйонів доларів.

Бужинська з нагоди річниці пригадала своє весілля 24 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська та її чоловік Дімітар Стойчев 23-го квітня святкують річницю свого шлюбу.

Британія відправила в Україну пожежно-рятувальну техніку 24 апреля 2024

Крім власне машин, призначених для пожежогасіння, британці передали в Україну 2800 одиниць обладнання (драбини, човни та дихальні апарати).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше