24 марта 2020

В США суд признал виновным предпринимателя Левона Терменджяна, также известного как Лев Дермен (Lev Dermen). Он принимал участие в афере, которую организовала секта мормонов-многоженцев, сообщает Associated Press.
Дермен помогал отмывать сотни миллионов долларов, которые приносила преступная схема клана Кингстонов — семейной религиозной группы, поощряющей многоженство, инцест и педофилию. По оценке федерального прокурора Джона Хьюбера (John Huber), это была крупнейшая налоговая афера в истории штата Юта. Им удалось украсть более миллиарда долларов (81 миллиард рублей).
Компания Washakie Renewable Energy, которой владеет клан Кингстонов, несколько лет получала налоговые льготы за производство биодизельного топлива. В действительности сектанты покупали его в Индии и Панаме и перепродавали в США под видом собственного продукта.
Дермен сумел убедить Кингстонов, что у него есть «крыша» в правительстве, которая защитит их от возможного преследования. Это было обманом, но сектанты поверили и стали ввозить в страну все больше биодизеля. Они сбывали его на автозаправках Дермена и получали огромные налоговые льготы. На государственные деньги сообщники покупали дорогую недвижимость и роскошные спортивные автомобили.
В 2015 году власти отказались выплатить налоговые льготы на сумму 650 миллионов долларов и начали расследование. Через три года Дермену и нескольким членам клана Кингстонов предъявили обвинения в мошенничестве, отмывании денег и ряде других преступлений. Автор аферы Джейкоб Кингстон (Jacob Kingston), его брат и два родственника пошли на сделку со следствием и признали вину. В суде Кингстон давал показания против Дермена.
Клан Кингстонов, также использующий названия «Орден» и Церковь Христа последних дней, насчитывает 3,5 тысячи членов. Помимо многоженства, они известны склонностью к близкородственным бракам, которые, по их мнению, помогают им поддерживать чистоту династии. Сектанты насильно берут в жены несовершеннолетних девочек, самым младшим из которых исполнилось лишь 13 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вперше випробували систему ПРО Золотий купол 25 июня 2026
Була використана передова технологія спрямованої енергії та система динамічного автономного ураження (DDAD).
Внучка Ніни Матвієнко стала біженкою: в якій європейській країні вона знайшла прихисток 25 июня 2026
Внучка Ніни Матвієнко стала біженкою: в якій європейській країні вона знайшла прихисток Вона виїхала з України пів року тому
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого 24 июня 2026
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого Підозрюваним загрожує довічне