Зачем нужны пищевые ароматизаторы?

24 апреля 2018

В обществе устоялось мнение о том, что пищевые ароматизаторы – сомнительный компонент, который негативно влияет на здоровье человека. Отрицать этот факт было бы неправильно, притом здесь важно разобраться, какие именно ароматизаторы вредны, а какие нет. Так выходит, что без них никак не обойтись, поскольку в процессе транспортировки или длительного хранения продукты утрачивают свой вкус и запах, поэтому приходится эти важнейшие вкусовые параметры восстанавливать с помощью ароматизаторов.

Какие бывают пищевые ароматизаторы?

Пищевыми ароматизаторами называют особые натуральные или химические вещества, которые способны усиливать вкус того, или иного продукта. Покупатели, а это мы с вами, в немалой степени ориентируются не только на вид продуктов, но и на их запах. Можно с уверенностью сказать, что практически все пищевые продукты содержат в себе ароматизаторы, которые бывают:

?  натуральными;

?  идентичными натуральным;

?  химическими.

Как несложно догадаться, первые два вида ароматизаторов не оказывают на организм человека нежелательного воздействия, в отличие от третьего, химического. Основную долю в составе натуральных ароматизаторов составляют соки, сахар, соль, специи и другие натуральные вещества.

Купить ароматизатор пищевой, (натуральный и идентичный натуральному), можно в интернет-магазине MIX FOOD, который предлагает покупателю лишь самый качественный и проверенный товар.

Кроме того, пищевые ароматизаторы делятся на такие группы:

?  в зависимости от агрегатного состояния: жидкие, пастообразные, порошковые, эмульсионные;

?  в зависимости от назначения: кондитерские, гастрономические, для напитков и масложировых изделий;

?  в зависимости от способа производства: композиционные, технологические и коптильные.

Преимущества покупки ароматизаторов в MIX FOOD

Интернет-магазин mix-food.com.ua предлагает клиентам, занимающимся производством пищевых продуктов, широчайший выбор различных пищевых ароматизаторов, которые способны улучшить вкусовые качества  сдобы, колбасных изделий и копченостей, молочных продуктов, напитков, а также обеспечить привлекательность кормов для животных. Заказанный товар будет доставлен вам бесплатно.

Интернет-магазин предоставляет возможность заказать пищевые ароматизаторы оптом – при заказе от 17 кг клиент получает выгодную скидку (7%). Если вам нужна индивидуальная рецептура, специалисты MIX FOOD готовы создать ее для вас индивидуально.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві випала рекордна кількість опадів 22 апреля 2024

У Києві випала рекордна кількість опадів

Анна Саліванчук розповіла, чи спілкується з колишнім, та якого чоловіка хоче бачити біля себе 22 апреля 2024

Акторка Анна Саліванчук у програмі "Ближче до зірок" відверто зізналася, що важко переживає своє розлучення з чоловіком, нардепом Олександром Божковим після восьми років шлюбу.

У Києві на гарячому затримали рецидивіста, який обікрав жінку на вокзалі 22 апреля 2024

Обікрав жінку на вокзалі: у Києві на гарячому затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше