Выбор восточных женщин: хиджабы и платья

24 апреля 2019

Женщины Востока всегда были притягательной загадкой для многих людей. Они целомудренны и выбор одежды тому подтверждение. В нарядах арабской девушки невозможно найти мини-юбку или же платье с глубоким декольте. А вот закрывающее все тело халат или же платье – это традиционное одеяние.

Что выбирают

Помимо платьев и верхней одежды особое внимание восточные женщины уделяют выбору головного убора. Он представляет собой платок или палантин, покрывающий голову. Если рассматривать хиджаб, то он оставляет открытым все лицо женщины. При этом отдельные головные уборы бывают более закрытыми, например, бурка или никаб. Здесь платок закрывает всю голову и только видны глаза женщины. Приобретать арабский хиджаб нужно в специализированном магазине, чтобы получить качественный товар. Помимо специального платка потребуется приобрести также шапочку, которая называется подхиджабником или же капюшон, длинной по грудь. Также нужны будут булавки, с помощью которых подкалывается платок или жгуты для фиксации.

Что касается ношения такого головного убора, то здесь несколько вариантов. Так, некоторые женщины надевают подхиджабник, закрывая им лоб. Другие же полностью исключают эту деталь, заменяя его капором. Некоторые женщины, стремясь скорректировать особенности своего лица, вяжут платок свободно, тем самым прикрывая или же открывая отдельные участки лица. Существует множество вариаций ношения хиджаба, что активно используют мусульманские женщины.

Следует также отметить, что поклонницы закрытого одеяния и никаба в том числе, делают основной акцент на глазах, максимально подводя их черной сурьмой. Этот момент делает женщину притягательной и загадочной.

Выбор платья

Несомненно, восточные наряды самые скромные, но при этом невероятно женственные и красивые. Многие европейские женщины с удовольствием примеряют на себя арабский стиль в одежде и приобретают их наряды. Даже мировые подиумы все чаще стали показывать восточные платья, которые пользуются невероятным спросом. В чем же их особенность? Характерными чертами восточного платья являются:

  • - Свободный крой;
  • - Длина в пол;
  • - Широкая юбка;
  • - Закрытые рукава;
  • - Минимальный вырез, отсутствие глубокого декольте;
  • - Легкие струящиеся ткани;
  • - Непрозрачность материалов;
  • - Красивая расцветка;
  • - Наличие узоров, вышивки и других украшений.

Если говорить о традиционных нарядах, то чаще всего они шьются из простых тканей, темного цвета. Хотя, конечно же, присутствуют и более светлые оттенки, но не так часто. Кроме того, восточное платье мусульманки не будет вызывающим, в плане использования драгоценностей и принтов. А вот современные наряды могут быть такими – они пестрят цветами, растительными и анималистическими принтами, декором. Также характерным является наличие кружева, рюш и т.д.

Выбирая арабскую одежду, следует помнить, что качественной будет та, которая пошита из натуральных материалов. Если же есть вкрапления синтетики, то носить такое платье будет довольно дискомфортно, так как тело не сможет дышать и будет слишком жарко в теплую погоду. Дополнить образ следует хиджабом или же традиционной верхней одеждой. Узнать подробнее об арабских платья можно на сайте.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше