Как выбрать кондиционер?

24 июня 2021

Пожалуй, только в жаркий период  мы вдруг  вспоминаем о том, что планировали поставить кондиционер. Действительно, учитывая климатические изменения, которые коснулись, в том числе и Украины, без кондиционера нам теперь не обойтись, поскольку средняя температура воздуха в летние месяцы все чаще и продолжительнее удерживается выше отметки в 300С.

Что учесть при выборе кондиционера?

В первую очередь, целесообразно останавливать свой выбор на устройствах известных брендов, таких как, например, кондиционер HISENSE, поскольку они отличаются высоким качеством и долговечностью в работе. Даже если вам придется заплатить несколько больше, длительный срок эксплуатации кондиционера с лихвой компенсирует расходы.

Итак, какие факторы важно учитывать при выборе подходящего кондиционера:

1. Тип устройства. Специалисты различают два основных типа кондиционеров – моноблочные и сплит-системы, состоящие из двух и более блоков. Первый вариант считается мобильным, поскольку не нуждается в монтаже, имеет ролики, при помощи которых его можно перемещать по помещению. Такой кондиционер нельзя считать особо эффективным, его лучше использовать как временный вариант. Сплит-системы оснащены двумя блоками – внутренним и внешним, который монтируется на улице за пределами помещения. Существуют также мультисплит-системы, которые имеют один мощный внешний блок и несколько внутренних, что позволяет кондиционировать одновременно сразу несколько комнат.

2. Тип монтажа. В данном случае имеется в виду тип монтажа внутреннего блока сплит-системы. Таких вариантов существует несколько:

  • настенный;
  • напольно-потолочный;
  • колонный;
  • канальный, который является встроенным и, как правило, используется при централизованном кондиционировании.

3. Мощность кондиционера. Обычно в инструкции к любой модели указывается, на какую площадь рассчитан кондиционер. Притом, помимо площади, которую вы планируете охлаждать/нагревать,  необходимо учитывать расположение окон, через которые в квартиру проникает солнце, и расположение комнат, поскольку кондиционер эффективен в направлении прямого потока. Поэтому в некоторых случаях целесообразно взять устройство, мощность которых на 15-20% выше.

4. Уровень шума. Здесь вполне понятно, что для спальни нужно выбирать тихие модели, а вот для гостиной этот параметр не настолько важен.

5. Режимы. Современные модели, помимо традиционной функции охлаждения,  оснащены несколькими режимами работы:

  • обогрев;
  • осушение;
  • проветривание;
  • очистка и ионизация воздуха.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше