«УДАР» в Киевском облсовете требует личного голосования депутатов

24 декабря 2012

Партия «УДАР Виталия Кличко» требует от депутатов Киевского областного совета придерживаться требований Конституции Украины и Регламента относительно персонального голосования. Об этом во время сессии Киевского облсовета заявила депутат от «УДАРа» Мирослава Смирнова.

 

«Голосование карточками других депутатов подрывает общественный авторитет представительских органов власти. К сожалению, вынуждена констатировать, что позорное явление «кнопкодавства» стало повседневной практикой работы не только украинского парламента, но и местных советов. Партия «УДАР» вместе со своими партнерами по оппозиции обязалась положить конец безответственности и нарушению требований законодательства и будет добиваться личного голосования депутатов Киевского облсовета», - подчеркнула она.

 

По мнению депутата от «УДАРа», общество ожидает от политиков нового качества работы, которое начинается как раз с персональной ответственности за собственные действия. При этом важно, чтобы оппозиционные депутаты выполняли нормы о персональном голосовании также добросовестно, как они этого требуют от представителей большинства.

 

«Давайте демонстрировать высокую правовую и политическую культуру депутатского корпуса и помнить, что личное голосование – это обязанность каждого депутата, которой следует придерживаться», - отметила Мирослава Смирнова

 

Пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

http://klichko-obl.kiev.ua/?p=3497

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Келлог запропонував запровадити новий "план Маршалла" для України 10 июля 2025

Келлог нагадав, що після завершення Другої світової війни США запровадили План Маршалла для Європи.

64-річний Х'ю Грант насмішив мережу, закунявши в королівській ложі на Вімблдоні 10 июля 2025

Х'ю Грант із дружиною Анною Еберштейн відвідали 10-ий день Вімблдону

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року 10 июля 2025

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше