Шланги и трубки для пылесосов: причины поломок и особенности выбора

25 января 2020

Классические модели пылесосов укомплектованы шлангами и ручками. В процессе интенсивной эксплуатации и те, и другие подвержены износу и поломкам. Выход из строя этих деталей – не повод для покупки новой техники. Устранить дефекты можно посредством замены частей.

Причины поломок шлангов и ручек

Производятся шланги и ручки из прочного пластика и эластичных материалов – пропилена или резины. Они хорошо противостоят высоким нагрузкам, механическим повреждениям. Но при повседневном использовании даже самые качественные детали приходят в негодность. Причинами тому становятся:

  • - постоянный контакт с влагой, химическими соединениями, пылью;
  • - неаккуратное использование (производители рекомендуют переносить пылесос, но многие пользователи предпочитают перетаскивать его, что оказывает нагрузки на эластичные шланги);
  • - сильные удары, падения;
  • - неправильная фиксация замковых устройств.

Иногда причиной повреждения гофрированных шлангов становятся ошибки хранения. На них устанавливают тяжелые предметы, что приводит к заломам и снижению прочности.

Покупка и замена комплектующих в интернет-магазине

На сайте https://spparts.com.ua/categories/shlangi-i-ruchki-dlya-pylesosov купить шланги и ручки можно для любой модели пылесоса от производителей Ariete, Electrolux, Phillips, Samsung, Delonghi, Zanussi, Rowenta, Aeg. Нужно учитывать несколько критериев выбора:

  • - диаметр и длина деталей;
  • - тип фиксатора;
  • - дополнительное оснащение.

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо покупать комплектующие, рекомендованные для конкретной марки и модели пылесоса. Средняя длина шлангов составляет 1,2-1,5 м. На одном его конце должен находиться пластиковый переходник, на втором – механизм для соединения с модулем пылесоса. Последний может быть резьбовым, байонетным и замковым. Заменить один на другой невозможно.

Отличаются конструкцией шланги для моющих пылесосов. В них предусмотрено наличие дополнительных комплектующих. Сюда относятся спусковой крючок для управления водой и тонкая силиконовая трубка для ее подачи.

Ручки более универсальны и по соединительной части отличаются только диаметром. Но существует много конструктивных решений. Для производства могут использоваться металл и пластик. Наиболее удобны разборные варианты с телескопической конструкцией. Они легко адаптируются под рост пользователя.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше