Для чего нужны колпаки на столбы забора?

25 января 2022

В равной степени, как по словам классика театр начинается с вешалки, дачный или коттеджный участок начинается с забора, в котором важно все - от секций до столбов и колпаков, которые венчают эти столбы: https://mostasia.com.ua/product-category/kolpaki-dlya-zaborov/.  И это абсолютно справедливо, поскольку даже самый красивый дом, который будет окружать неряшливый и неэстетичный забор, выглядит непрезентабельно.

Для чего нужны колпаки?

Возможно, вы даже не задумывались над тем, какие функции выполняют колпаки на столбы. Между тем, их роль достаточно заметна:

  1. Если столбы полые, колпаки работают на манер крышки, предохраняя внутреннее пространство столба от накопления большого количества воды, которая со временем непременно разрушит столб;
  2. В случае если столбы сплошные и не имеют внутренней полости, колпаки завершают дизайн постройки и одновременно защищают верхнюю плоскость столба от постоянного увлажнения, что также может привести к постепенному разрушению конструкции в условиях постоянного перепада температур;
  3. Элегантные колпаки сложной формы служат украшением всей конструкции забора;
  4. Колпаки на столбы забора могут служить удобной основой для монтажа различного оборудования - осветительных фонарей, датчиков движения, камер наблюдения и т.п.

Из чего могут изготавливаться колпаки?

Из самого различного материала, в зависимости от того, из чего изготовлен сам забор и каков общий дизайнерский замысел. Чаще всего колпаки на столбы производят из следующих материалов:

  • -     металл, в частности, жесть;
  • -     керамика;
  • -     пластик;
  • -     натуральный и искусственный камень;
  • -     битум и бетон;
  • -     в некоторых случаях может использоваться и дерево, но этот материал нельзя считать надежной защитой для столба.

Пожалуй, самыми распространенными вариантами можно считать жесть и бетон за счет их невысокой стоимости и одновременно высокой степени надежности. Что касается пластика, то этот материал также отличается достаточной долговечностью и дешевизной, отличаясь при этом способностью внешне имитировать более дорогие материалы.

Обычно колпаки имеют прямоугольную или квадратную форму, но при этом могут различаться конфигурацией. Они могут иметь следующую форму:

  • -     пирамидальная;
  • -     конусная;
  • -     плоская;
  • -     «монблан», состоящая из двух пирамидок, стоящих одна на другой, и т.д.

У вас есть возможность заказать этот важный элемент конструкции забора на сайте компании МОСТАЗИЯ,  в соответствии с вашими эстетическими и финансовыми потребностями.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше