Как грамотно выбрать проигрыватель винила?

25 января 2022

«Золотой эрой» виниловых пластинок считаются 50-80 годы прошлого века. Это то время, когда люди старшего поколения шаг за шагом собирали коллекцию пластинок, простаивая в очередях, чтобы приобрести новинку в музыкальном магазине либо купить заветный диск на «блошином» рынке.

Сегодня многие говорят о возрождении винила, а это значит, что появился интерес к музыкальному оборудование, а именно –к проигрывателям. Почему популярность винила возрастает? В чем причина? Что нужно знать, чтобы приобрести хороший проигрыватель?

Ответ на эти и другие вопросы редакция нашего сайта получила в специализированном магазине виниловых пластинок, проигрывателей и акустических систем Vinyla. Каталог проигрывателей винила представлен известными брендами, которые занимают на рынке лидирующие позиции: Audio-Technica, Denon, Pro-Ject, New Horizon и мн. др. Здесь вы найдете как бюджетные, так и модели класса люкс, подберете картриджи, сменные иглы, тонармы, хедшеллы и все, что нужно для бесперебойной работы установки и для воспроизведения качественного аналогового звучания.

Большое число меломанов получают удовольствие от потрескивающего звука, при опускании иглы на дорожку, вспоминают прошлое, наслаждаются всем процессом, начиная от изъятия пластинки из конверта и сдувания с нее пыли.

Главные параметры при выборе аналоговой техники

Прежде всего, нужно учесть скоростные характеристики и функциональность двигателя. Чтобы быть уверенным в покупке, обратите внимание на следующие критерии:

  • Торговая марка (желательно с мировым именем, которая «на слуху»).
  • Вес – не менее 10 кг.
  • Возможность подстройки тонарма.
  • Литой крупный диск.
  • Грамотное исполнение привода.

Обращать внимание стоит не только на вышеперечисленные характеристики, но и на материал, из которого изготовлена техника. Чем больше весит аппарат, тем эффективнее он будет подавлять вибрации, которые возникают во время прослушивания.

Главное требование к материалу – полное отсутствие эффекта звукового резонанса. Недорогие модели изготавливают из МДФ, пластика или акрила. Самые лучшие образцы выполнены из композитных материалов. Для дисков, как правило, применяют сталь, алюминий либо полимеры. Чем диск тяжелей, тем лучше и чище звук.

Заметим, что от места прослушивания и его площади зависит качество воспроизведения, так как на одном и том же проигрыватели в разных помещениях звук будет отличаться.

При выборе проигрывателя винила обратите внимание на его эстетику, которая удачно «вольется» в интерьер и дополнит любое дизайнерское решение.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше