Швейная машинка в дом: как выбрать оборудование

25 марта 2020

Швейная машина во все времена была признаком достатка, предметом интереса и гордости мастериц, предпочитающих рукоделие. Большинство уверенно считает, что родоначальником и первым изобретателем этого оборудования был Зингер. Его имя стало нарицательным. Швейные машинки данного бренда прекрасно работают и даже передаются по наследству как добрая традиция. Однако самым серьезным событием в жизни разработчика было получение патента. Он смог сделать так, что игольное ушко в сконструированной машинке стало на привычное место внизу. Это позволило шить шикарные изделия посредством непрерывного равномерного шва двумя нитями.

Факторы, влияющие на выбор

Технический прогресс — это великое достижение человечества, касающееся всех сфер хозяйственной жизни. Пошив одежды промышленного и бытового назначения остается популярным и востребованным занятием. Каждый год производители предлагают модели техники с новыми возможностями, а ценовая политика становится все более привлекательной и доступной для покупателя. Каждой портнихе хочется владеть надежным, удобным и прогрессивным оборудованием, причем за умеренную плату.

Сегодня купить швейную машинку для производственных нужд или домашнего использования не составит особых трудов. Однако можно легко растеряться в изобилии моделей, фирм производителей, если не владеть информацией. Рассмотрим современные требования к оборудованию для шитья.

Модель челнока

Существует несколько основных типов:

  1. «Торпедка» — прародитель, который был в первой швейной технике. Это модели, присущие всем «Зингерам».
  2. «Классика» — популярная деталь, которая используется в некоторых современных моделях.
  3. «Горизонтальный челнок» — современное достижение производителей. Он применяется без шпульного колпачка. Это челнок с двойным облеганием, который устанавливают на вертикальную ось вращения в машинке. Чаще всего встречается в оборудовании премиального качества.
  4. Ротационная, скоростная модель — это челнок с наличием шпульного колпака двойного облегания, который крепят на горизонтальную ось. Деталь предназначена для оборудования промышленного класса шитья.

Важно! Роль челнока огромна, без него машинка «мертва».

Мощность и производительность

Сердцем швейной машинки является ее двигатель. Современная техника для пошива «питается» от электросети. Уровнем электропотребления определяется мощность агрегата. Данный показатель напрямую зависит от характеристик двигателя, который регулирует «пробивную» силу конкретной модели.

Интересно! Мощность двигателей с электронной начинкой считается значительно ниже, чем в аналогах, работающих на основе механики. Это связано с комплектацией мотора. Двигатель, который работает на постоянном токе, имеет большее КПД, чем машины с электронной «начинкой». Кроме того, аппараты благодаря шаговым двигателям выполняют такие сложные строчки, как глазковая петля, вышивка алфавита, гладь и многое другое.

Перечень выполняемых функций

«Начинка» швейной машинки — это способность выполнять определенное количество операций. Потенциальному пользователю в первую очередь необходимы те функции, которые являются незаменимыми при пошиве (потайная строчка, зигзаг, оверлок, образование петель, фигурная отделка и т. д.).

Электронные модели характеризуются большей работоспособностью. Они не зависят от нагрузки на механические узлы (в отличие от электромеханических машин). Это существенно влияет на надежность и долговечность использования. Выносливость механических узлов, материал, из которого произведена машинка, влияют на износ техники, подверженность к поломкам в дальнейшем.

Возможность регулировки, настройки

Одним из показателей качества каждого пошитого изделия является равномерность строчки, одинаковые размеры и плотность стежков. Процесс работы машинки заключается в перемещении иголки в нижнее положение и образовании маленькой петельки под тканью. С помощью попадания захватывающего крючка, поступающего между нитью и иголкой, создается стежок. При этом задействованы нижняя и верхняя нитки. Простота и удобство регулировки данного процесса невозможно переоценить.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше