Как выбрать спортивные наушники для бега?

24 июля 2019

Утренняя пробежка под звуки любимой музыки – неотъемлемая часть жизни спортсмена. При выборе наушников для бега обращают внимание на факторы, которые влияют на качество звука, удобство и эмоциональное состояние. Так, удобнее использовать беспроводные наушники, которые не помешают движению.

Виды наушников для бега

По конструкции не каждое изделие подходит для занятий активными видами спорта. Наушники должны надёжно крепиться и не мешать движениям спортсмена. Модели гаджетов для прослушивания музыки делятся на:

  • - Накладные считаются самыми подходящими, поскольку с ними человек получает большое удовольствие. Выделяются радионаушники, модели с поддержкой Bluetooth и получающие сигнал через инфракрасный порт в зависимости от типа соединения с основным устройством.

  • - Клипсы – удобные беспроводные устройства для пробежек. Модель крепится с помощью клипс, а на протяжении бега хорошо держится на ушной раковине.

  • - Вакуумные вкладыши подавляют посторонние шумы и позволяют полноценно наслаждаться музыкой.

С помощью подобных моделей спортивных беспроводных наушников для бега занятия спортом становятся приятными и комфортными.

Bluetooth-наушники

Наушники с Bluetooth превосходят по удобству другие модели беспроводных гаджетов. Гибкая конструкция, комфортное закрепление и чистый звук – залог увлекательных тренировок на стадионе или пробежек в парке на свежем воздухе.

Отсутствие проводов открывает свободу действий спортсмена. Во время бега телефон или плеер можно не брать с собой, поскольку действие гарнитуры распространяется на конкретное расстояние в зависимости от модели.

Первые модели наушников через Bluetooth характеризовались потерей сигнала. С каждым годом инновационные технологии позволяют производить гарнитуру, в процессе применения которой отсутствуют посторонние шумы, исключена потеря сигнала и минимизирована потеря заряда батареи.

В процессе занятий спортом важно, чтобы гарнитура плотно крепилась к уху, а у спортсмена не возникало желания поправить наушники. Водонепроницаемость – фактор, имеющий значение для интенсивных тренировок либо бега в меняющихся погодных условиях. Гарнитура не должна бояться влаги. Во время бега может начаться дождь, который плохо влияет на контакты.

Беспроводные наушники для бега подключаются к смартфону, планшету или плееру с помощью bluetooth-соединения. Благодаря встроенной батарее владелец гарнитуры наслаждается любимой музыкой на протяжении нескольких часов. Отсутствие проводов делает использование гаджета комфортным и избавляет спортсмена от необходимости постоянного распутывания шнура перед каждой утренней пробежкой.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше