Как правильно выбрать мужские демисезонные ботинки?

25 ноября 2019

С наступлением осенне-зимнего ненастья остро встает вопрос приобретения сезонной обуви, в которой было бы находиться тепло и уютно. От этого не только зависит наш комфорт, но и здоровье. Итак, как же грамотно выбрать демисезонные ботинки мужские?

Что нужно учесть при выборе нужной пары?

Подбирая демисезонные или зимние ботинки, важно обратить внимание на следующие параметры:

  1. 1. Материал изготовления. Несмотря на то, что сейчас существуют новейшие варианты кожзаменителя, называемые экокожей, все же лучше предпочесть обувь из натурального материала, поскольку главной проблемой любого кожзама является проблема с вентиляцией ноги. В теплую погоду такая обувь будет парить ногу, вызывая повышенное выделение пота, а в холодную – способствовать быстрому охлаждению ноги. В равной степени и по этой же причине, не менее важное значение имеет и материал, из которого выполнена внутренняя часть ботинка. Как распознать натуральную кожу: обратите внимание на видимый срез материала – там не должно быть ниток и текстильной основы. Также можно надавить пальцем на поверхность ботинка – на коже след от пальца разгладится не сразу, а лишь через несколько минут.
  2. 2. Стелька. Лучший вариант – ортопедическая стелька. В такой обуви ноги не будут уставать. Но даже если это условие и не соблюдено, стелька обязательно должна быть изготовлена из натурального материала – кожи, замши, меха, шерсти и т.д.
  3. 3. Застежка. Современная обувь на шнуровке чаще всего имеет застежку, что значительно облегчает и ускоряет процесс обувания. Молния должна находиться на расстоянии не менее 2-4 см от подошвы, чтобы вода извне не проникала внутрь ботинка. Важно обратить внимание на то, насколько свободно двигается бегунок. Аргумент, что он со временем разработается, должен вас не слишком убеждать.
  4. 4. Подошва. Лучше выбирать ботинки на полиуретановой непромокаемой подошве с выраженным рельефным протектором. Такая обувь не будет скользить на снегу и не пропустит влагу в сырую погоду. Оптимальная толщина подошвы – до 4-х см. В такой обуви нога лучше чувствует качество дорожного покрытия.

демисезонные ботинки мужские

Какие признаки выдают некачественную обувь?

При покупке обязательно осмотрите ботинки. Сомнения в их надлежащем качестве должны вызывать следующие факторы:

  • ̶  отсутствие специальной маркировки;
  • ̶  кривые небрежные швы;
  • ̶  отсутствие симметрии правого и левого ботинка;
  • ̶  следы выступающего клея;
  • ̶ неприятный запах.

Для покупки качественных мужских ботинок рекомендуем зайти на сайт интернет-магазина «Ditto». Выбранная вами пара будет в самое кратчайшее время доставлена в Харьков и другие города Украины.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше