Пух и перо – лучшая комбинация наполнителя для подушки

26 февраля 2021

Одним из наиболее важных атрибутов для комфортного и продуктивного ночного отдыха является подушка. От ее выбора зависит то, насколько бодро вы будете себя чувствовать и результативно проведете следующие 15–17 часов. Вот только отобрать лучший вариант оказывается не так-то просто – сейчас рынок подобных товаров для дома предлагает настолько широкий ассортимент, что несложно растеряться.

Если вы фанат классических решений, лучше сразу присмотреть себе пухо перьевые подушки. Они достаточно мягкие, а также отлично впитывают влагу и испаряют ее за счет общей гигроскопичности всех используемых материалов. Выбирайте с учетом качества пошива, тканей для чехла и дополнительных мелочей, благодаря которым сон станет спокойней. Подбирайте по размеру, соотношению количества наполнителей, с учетом того, материал какой именно водоплавающей птицы применяется, проводится ли качественная обработка.

Это важно учесть

В первую очередь обратите внимание на ширину, длину и толщину изделия. От этих параметров зависит многое. Вы не только должны сопоставить их с имеющимися комплектами, но и взвесить свои ощущения от использования той или иной модели. Не забывайте, что высота подушки обязана соответствовать длине плеча, если собираетесь спать исключительно на боку.

Затем изучите чехол. Отдайте предпочтение мягкой ткани с высоким содержанием хлопка: оптимально, если его будет не менее 80 процентов, чтобы быть уверенным в долговечности и прочности изделия. Отлично, если в отделении с набивкой есть доступ через отверстие, оснащенное молнией, ведь в любом случае время от времени вам придется проводить чистку наполнителя. Хорошо, если чехол также оснащен дополнительными слоями современных тканей, имеющих периоды накопления и отдачи тепла, что способствует оптимальной терморегуляции.

Обратите внимание на соотношение наполнителя и его чистоту. Если хотите более жесткую модель, то покупайте подушку с большим содержанием пера. В мягком изделии пуха должно быть не менее половины, а то и более. Важно, чтобы продукция имела сертификаты о качественной гипоаллергенной обработке. Необходимо, чтобы сырье, предназначенное для набивки изделия, было хорошо постирано.

Даже при одинаковых размерах и качестве чехла подушки могут отличаться по цене. Это обусловлено тем, пух и перья каких водоплавающих использовались в качестве наполнителя. Как правило, отдают предпочтение более привычным для наших широт вариантам, но есть и птицы, у которых оперение отличается особой мягкостью либо повышенным сопротивлением влаге.

Покупаем проверенное

Остается только найти место, где наверняка будет из чего выбрать и не переживать по поводу завышенной стоимости. Оптимальный вариант – интернет-магазин домашнего текстиля «Нарасхват», который продает в режиме онлайн и доступен в любое время дня и в любом месте – лишь бы под рукой был компьютер. В каталоге представлено несколько десятков подушек с пером и пухом по цене от 460 до 960 гривен.

Все изделия проверены временем и проходят двойной контроль качества – фабричный и комиссией, выдающей сертификат о соответствии экологическим требованиям. В них нет опасных для здоровья примесей, а также компонентов, влияющих негативно на pH кожи. Если подушка цветная или с рисунком, то в работе применяются исключительно натуральные краски.

Вы сможете подобрать изделие, учитывая производителя, стоимость, размер и другие важные параметры, а затем сделать заказ в несколько кликов. Товары можно оплачивать сразу либо при получении. Курьерская доставка работает по Киеву и Мариуполю. Что касается перевозок по Украине, то за них возьмется одна из крупных транспортных служб, чтобы в течение 1–3 дней доставить заказ.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше