Гербициды: особенности и применение

26 марта 2019

Гербициды являются химическими или биологическими веществами, которые направлены на уничтожение сорных растений. Сегодня выпускается два вида препаратов: первые обладают сплошным действием и уничтожают любую сорную растительность на обрабатываемой площади, вторые же получили селективное или же избирательное действие и способны бороться только с конкретным типом сорняков. По сути, это деление является условным. Смена дозировки препарата способна наделять гербициды избирательного действия возможностью подавлять всю сорную активность.

В чем эффективность гербицидов?

Поскольку проблема активного роста сорной растительности на территории выращивания сельскохозяйственных культур актуальна на протяжении всего развития агропромышленности, то сегодня производители выпускают множество видов гербицидов, направленных на борьбу с конкретными сорняками.

При этом современные составы позволяют значительно минимизировать негативное воздействие препарата на саму выращиваемую культуру.

Гербициды могут разрушать гормональный баланс растений, блокировать образование растительных аминокислот или оказывать непосредственное воздействие на фотосинтез. В любом случае, важно предварительно ознакомиться с факторами, которые влияют на конечный выбор препарата.

Классифицируются гербициды по:

  • - разновидности действия;

  • - продолжительности внесения;

  • - особенностям проникновения;

  • - спектру воздействия;

  • - широте применения и другим характеристикам.

В зависимости от выращиваемой культуры данные факторы могут меняться. Применение любого средства требует от фермеров четкого следования инструкции и соблюдения дозировок. Гербициды, в основном, разводятся в воде в определенной пропорции, а далее составом опрыскивают растения и/или почву для уничтожения сорняков. Использование в сельском хозяйстве защитных средств позволяет значительно улучшить урожай, ведь сельскохозяйственным культурам не требуется бороться с сорняками за территорию самостоятельно.

Где найти гербициды?

Приобрести гербициды и другие средства защиты растений можно в интернет-магазине. Товары предоставляются покупателям в широком ассортименте для подбора индивидуального решения. Новинка сезона: https://greentoro.com.ua/ru/zasobi-zahistu-roslin/gerbicidy/gerbicid-alfa-mais.html/, как и зарекомендовавшая себя продукция, представлена на сайте компании Гринторо. Ознакомиться с характеристиками товаров или заказать продукцию можно онлайн или по контактному номеру телефона.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше