Сетевое оборудование: как организовать работу маленького офиса?

25 октября 2016

Компании, офисы, опен спейс – в голове встают образы мега-корпораций, на благо которых трудятся сотни, а то и тысячи человечков. Однако нельзя умалять роль малого и среднего бизнеса, который, по сути, и я вляется двигателем экономики любой страны.

Итак, вас набралась небольшая кучка – специалисты, которых нужно где-то разместить, посадить за какие-то компьютеры, обеспечить принтером, телефоном, интернетом, связать ваши компьютеры в единую систему, чтобы все имели доступ к определенным сетевым документам. Для новичка такая задача покажется невыполнимой. Однако сразу хотим вас обрадовать, что это не только просто сделать, но еще и доступно по цене.

В айти-классификации такой офис называют гордым именем SOHO – что расшифровывается как Small Office – Home. А это значит, что наша статья также будет актуальна и для обычных людей, живущих в своих квартирах, а также для студентов общежития, жителей одного дома или парадного.

Все в одном

В отличие от компаний, которые могут позволить себе иметь отдельную комнату под сервер, отдельное помещение для принтерной печати и так далее, маленькие офисы, как правило, занимают компактные помещения, которые очень критично реагируют на масштабную технику. Поэтому ваш выбор – компактное мультифункциональное оборудование. В чем минус – потеря функционала каждого устройства по отдельности. Однако, приходится чем-то жертвовать, чтобы оставить своим сотрудникам больше кислорода.

Надежный продавец

Покупать сетевое оборудование следует только у проверенных продавцов. Покупка оборудования на радио рынке, также, как и поход в самый дорогой магазин города, не дадут вам отличный результат. Самым оптимальным вариантом может служить интернет магазин MOYO, который гарантирует качество товара и при этом удерживает конкурентную центу.

Оборудование, которое вам понадобится

Роутер – может не иметь балансировки и полномасштабного сетевого экрана, однако все равно будет справляться со своей задачей – принимать и отдавать определенный вид волн.

Свитч – вам понадобится самая простая модификация, подойдет даже без функций управления,

Точка доступа – подойдет точка, обеспечивающая доступ на одну беспроводную сеть без дополнительных функций.

Самая главная черта вашего оборудования – микс функций. Например, роутер может обладать функцией Wi-Fi и принтсервера.

Всю такую систему можно описать тремя словами – доступно, просто и компактно.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше