Практичная мебель в ванную от лучших производителей

26 декабря 2017

Довольно-таки сложно сразу подобрать мебель под дизайн ванной комнаты. Нужно для начала продумать все детали, ориентируясь на следующие важные моменты:

1. Правильная организация пространства. На всё должно хватить места. Пространство ванной комнаты не должно быть забито предметами сантехники и мебели, различными полками. Продумайте, как будет выглядеть ваша уборная, чтобы и вам, и членам вашей семьи было комфортно.

2. Не забывайте о том, что интерьер должен выглядеть красиво. Не стремитесь исключительно к практичности изделий, не забывайте и об их внешнем виде. Красивей всего будет смотреться меблировка из дерева, но есть и много других материалов, подобных по структуре и внешнему виду. Подбирайте их под интерьер. Кстати, стильные модели мебели в ванную вы можете посмотреть на kolo.ua. Идём дальше.

3. Правильно подбирайте форму и материалы вашей сантехники и меблировки, чтобы они и смотрелись гармонично, и прослужили максимально долго.

А мы теперь перейдём непосредственно к моделям, которые считаются самыми практичными, и из которых вам нужно будет делать выбор.

Универсальный вариант – тумбочка под умывальник

Одним из самых практичных предметов мебели однозначно будет тумба под умывальник без раковины. Вы можете отдельно подобрать раковину, которая вам подойдёт по форме. В принципе, можно купить сразу и модель с умывальником, если вам нравятся варианты, предложенные производителем.

Очень важный нюанс – правильный выбор габаритов такой тумбочки. Широкая модель будет самой удобной. Туда вы сможете спрятать практически всю парфюмерию и другие мелочи. Если вам нужно куда-то спрятать порошки, чистящие средства, тогда есть два варианта, где их можно хранить – вы можете купить пенал. А второй вариант – хранить их за экраном вашей ванны, если она закрыта специальной панелью. Собственно, чем больше свободной площади есть у вас в помещении, тем большая модель тумбочки вам может подойти. Но самый интересный вариант – это двойной умывальник с подходящей под его размеры, широкой тумбочкой. Модель выглядит просто потрясающе, да и по вместительности получше обычного варианта.

В каких случаях ставить пенал?

Если вы решили вместо тумбы ставить столешницу под умывальник, тогда вам обязательно нужен будет хотя бы один шкаф. Вот как раз пенал – самый лучший выход из ситуации. Модели пеналов могут быть разнообразными – от самого простого варианта с полочками до модели с корзиной для белья. Вот вам и нужно определиться, какое наполнение такой мебели в ванную вам нужно.

Зеркальный шкафчик: насколько он практичен?

Если места в интерьере мало, тогда можно поставить небольшую тумбу под раковину и соответствующий ей по размерам зеркальный шкафчик для ванной комнаты. Главное, чтобы их ширина была одинаковой. Обычно, когда зеркальный шкафчик шире тумбочки, он смотрится более громоздко. Если ставить такую модель, то сразу берите вариант с освещением. Тогда женщины смогут без проблем накраситься, а мужчины – побриться. Если же места в интерьере достаточно, тогда лучше повесьте стильное зеркало. Подберите подходящую по дизайну раму, и вы увидите, что комната не будет выглядеть чересчур загромождённой.

Материалы

Мы уже сказали, что дерево – самый красивый из материалов. Но не все производители мебели для ванной работают с ним. Нужна специальная пропитка, которая защитит изделие от влаги, да и нет гарантий, что оно выдержит постоянно меняющиеся температуры и высокую влажность. Неплохая альтернатива – МДФ. Это более бюджетный, но и более стойкий материал. Такой вариант вам подойдёт, если вам нужна матовая поверхность шкафчика. Если же вам нужен глянец, тогда сразу выбирайте шкафы из пластика. Это самый надёжный из всех материалов, который вы можете подобрать в такой интерьер.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену 27 апреля 2024

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену. Відео Виступ відбувся в будинку для літніх людей

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше