ЕБРР: украинской экономике станет еще хуже

27 января 2014

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил оценку снижения экономики Украины в 2013 году с 0,5% до 0,8%, сохранив прогноз ее восстановления в 2014 году на уровне 1,5%.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Украина, как ожидается, выйдет из неглубокой рецессии после отсутствия роста в 2012 году и сокращения производства в 2013 году. Тем не менее, среднесрочные перспективы экономики остаются весьма неопределенными, учитывая большие внешние дисбалансы, которые в краткосрочной перспективе будут частично финансироваться за счет пакета договоренностей с Россией на 20 млрд долл.", – отмечает банк в обзоре стран региона во вторник.

Как сообщал Ukranews, Международное рейтинговое агентство Fitch допускает девальвацию гривны до 9 грн/долл. к концу 2014 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три симптоми діабету: як виявити високий цукор в крові без глюкометра 24 июня 2026

Діабет є поширеним захворюванням, від якого страждають мільйони людей у всьому світі. Крім того, є…

Користувачі йдуть від Google: одні — до ChatGPT, інші — до пошуку без ШІ 24 июня 2026

Минуло більше трьох років після початку буму штучного інтелекту, і Google вдалося спростувати, що поява ChatGPT є для неї смертельним вироком. Але в основному бізнесі інтернет-гіганта з'явилися тріщини, пише CNBC.

Уникаємо кишкової інфекції вдома: що для цього зробити 24 июня 2026

Експерти мають конкретну пораду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше