Что нужно знать о красной и черной икре?

27 января 2020

Времена, когда красную или черную икру можно было купить только используя полезные связи, отошли в далекое прошлое. Теперь на прилавках больших супермаркетов и даже маленьких магазинов вы обнаружите несколько сортов икры. Притом, купить деликатес отличного качества и по справедливой цене не так-то и просто.

Наверное, каждый сталкивался с тем, что в жестяной непрозрачной баночке с привлекательной аппетитной картинкой оказывалась пересоленная замазка непонятного цвета или несколько десятков икринок, плавающих в луже рассола. В Икра Баре – интернет-магазине, специализирующемся на торговле красной и черной икрой различных видов и сортов, вы имеете возможность приобрести товар только отличного качества.

Как правильно выбрать икру?

Надо заметить, что со времен древних эллинов и до сей поры этот продукт считался и считается изысканным деликатесом, и это не случайно, поскольку вкусовые качества, питательность, минеральный состав и витаминный комплекс – все эти качества обеспечивают особую популярность красной и особенно черной икры. Для того чтобы в полной мере насладиться этим элитным продуктом, необходимо знать некоторые важные факторы.

  1. 1. Виды икры. Черную, наиболее элитную икру: https://ikra.bar/ikra-chernaja/, получают из осетровых рыб – севрюги, белуги, осетра и проч. Красную икру добывают из лососевых рыб – семги, форели, горбуши. В зависимости от того, какой рыбе принадлежит икра, икринки, помимо цвета и оттенка, могут различаться и размером.
  2. 2. Маркировка на баночке. Надежные продавцы обычно маркируют банки специальным штрих-кодом, считав который при помощи смартфоны, вы легко сможете узнать о товаре абсолютно все интересующие вас подробности. Интернет-магазин /ikra.bar размещает такие штрих-коды прямо на своем сайте.
  3. 3. Где и кем и когда произведена икра. Такая информация позволит оценить технический уровень и деловую репутацию производителя, что позволит сделать предположения об ожидаемом качестве. Важно учесть, что если икра законсервирована, например, в зимние или весенние месяцы, то, скорее всего, она предварительно замораживалась. Свежая икра обычно проходит консервацию осенью.
  4. 4. Способ обработки. От этого параметра во многом зависит вкус продукта. Существует два основных способа приготовления готовой икры – это засолка и пастеризация. Второй вариант дополнительно включает термическую пастеризацию для увеличения срока годности икры. Что же касается малосольного продукта, то для гарантии  свежести в него добавляется небольшое количество консерванта.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше