Какие лапки используются в промышленных швейных машинках?

27 января 2022

Шитье - это большое количество швейных операций. И неудивительно, что каждая мастерица хочет облегчить свой труд и быстрее выполнять разные задачи. Современные швейные машинки могут делать самые разные работы, но еще больше расширить их функционал можно, если купить дополнительные аксессуары.

Речь идет про лапки. Они предназначены не только для создания прямого шва, но также с их помощью можно очень быстро и аккуратно пришить пуговицы или молнии (причем разными способами), создавать декор на одежде, работать с разными материалами, как кожа, мех, и многое другое.

Вы можете купить лапки для промышленных швейных машин, а также для бытового оборудование в интернет-магазине «Швейкин». Здесь большой выбор аксессуаров для швейного оборудования разных производителей. Перед покупкой убедитесь, что лапка подходить к вашей модели швейной машинки - в этом вам помогут специалисты компании.

Виды лапок для промышленных швейных машин

В комплекте к любой швейной машинке зачастую идет определенное количество лапок. Зачастую они стандартные и рассчитаны на простые работы. Но вы можете легко приобрести аксессуары разных видов, которые еще больше расширят возможности оборудования.

Профессиональный пошив одежды подразумевает большой объем работ. И хорошо, когда мастерицы имеют возможность какие-то процессы автоматизировать. Для этого и существует разные лапки.

Для промышленных швейных машин выпускаются такие лапки:

● для создания петель и пришивания пуговиц. Эта работа достаточно муторная и может занять много времени. Но обметать петлю можно буквально за считанные минуты, как и пришить пуговицу с помощью специальных лапок;

● тефлоновые лапки. Если вы часто работаете с кожей, замшей, синтетическими материалами, вы знаете, насколько они капризны - могут прилипать к обычной лапке, а потому не получается ровных швов. Тефлон очень гладкий, а потому материалы будут легко скользить;

● для вшивания молний. Есть универсальные лапки, которые позволят пришить молнию разными способами, в том числе и создать потайную молнию. Также лапку можно использовать для пришивания различного декора;

● односторонняя лапка используется для шитья в труднодоступных местах;

● лапки для работы с разными тканями. Материалы бывают тонкими и легкими, как шелк или шифон, а также прочными и толстыми, как джинсовый материал. А потому для работы желательно использовать не только разные иглы, но и лапки.

Каждая швея имеет коллекцию лапок и других аксессуаров на все случаи жизни, не говоря уже про ателье и фабрики, где это тоже есть в огромных количествах. Все это позволяет быстро и качественно выполнять самые разные работы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше