27 марта 2020

Принц Гарри и Меган Маркл сменят фамилии после отречения от королевских полномочий. Об этом сообщает издание The Mirror.
Герцог и герцогиня Сассекские официально перестанут выполнять функции старших членов королевской семьи во вторник, 31 марта. Так как они лишатся титулов Его и Ее Королевское Высочество, которые формально выполняют функцию фамилии, им придется выбрать для себя фамилию.
Наиболее вероятным вариантом источники издания называют фамилию Сассекский, созвучную с титулами принца и его жены. Однако есть и другие предположения. В школе и армии принц Гарри использовал фамилию Уэльский, существует вероятность, что он захочет к ней вернуться. Меган Маркл может сохранить девичью фамилию.
Также возможно, что они захотят взять фамилию сына — Маунтбэттен-Виндзор. Обычно ее носят члены королевской семьи, не имеющие титула. Это сочетание выбрали принц Филипп и Елизавета II. Фамилию Маунтбэттен носил дедушка супруга королевы. Виндзор — фамилия Елизаветы II.
8 января принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, сохранив за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. Они заявили, что в дальнейшем планируют отказаться от финансирования из госбюджета и стать финансово независимыми. Гарри и Меган перестанут представлять британскую корону 31 марта. 10 января Маркл улетела в Канаду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленський розповів, що "дратує Росію" 23 марта 2026
Нині наша країна надає експертизу та реальну підтримку країнам Перської затоки, і "вже є конкретні результати українських підрозділів у захисті".
США готують операцію в Ормузькій протоці - ЗМІ 23 марта 2026
Потенційна операція США з розблокування Ормузької протоки триватиме кілька тижнів, вважають у Білому домі.
Стали відомі приховані симптоми високого рівня цукру в крові 23 марта 2026
Як дізнатися, що у вас підвищений рівень цукру в крові?