Верховный правитель Малайзии с женой ушли на карантин из-за коронавируса

27 марта 2020

Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и Азиза Амина Маймуна Искандерия

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.

Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.

Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.

 

По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.

Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.

Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Помер відомий український актор та режисер Федір Стригун 23 октября 2026

Колишній керівник театру імені Марії Заньковецької помер на 87-му році життя.23 жовтня зупинилося серце народного артиста України та режисера Федора С...

Дрони заблокували повітряний простір над Москвою 23 октября 2026

Нині десять пасажирських авіарейсів зараз знаходяться над Москвою без змоги виконати посадку через план Килим, який ввели у місті через атаку БпЛА.

Українська бізнесвумен Тетяна Савіцька: «Сьогодні я вже не боюся втратити людину настільки, щоб заради неї втрачати себе» 23 октября 2026

За її блогом в Instagram стежать понад 228 тисяч підписників, а засновану нею премію Blogger Awards UA називають «українським Met Gala». Сьогодні Тетяна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше