27 марта 2020

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.
Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.
Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.
По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.
Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung прискорює розробку власних людиноподібних роботів 10 августа 2026
Обираючи великі компетенції в розробці різного роду електронних пристроїв, південнокорейська компанія Samsung Electronics вирішила не упустити зароджувані можливості в сегменті людиноподібних роботів. Її перші розробки в цій сфері вже демонструють перевагу над продукцією багатьох національних виробників.
Швидко знизити запалення в організмі допоможуть шість простих способів 10 августа 2026
Хронічне запалення виникає, коли імунна система знаходиться в стані постійної атаки. У цьому випадку починають…
Британія побила 30-річний рекорд за кількістю спекотних днів 10 августа 2026
Загальна кількість днів із температурою 30°C або вище у Великій Британії у 2026 році вже досягла 35