27 марта 2020

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.
Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.
Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.
По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.
Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія підтвердила участь в переговорах в Абу-Дабі 3 ноября 2026
Керівником переговорної групи знову буде помічник російського правителя Володимир Мединський.
Київ залишився без водопостачання 3 ноября 2026
Київ залишився без водопостачання
Отруїли пенсіонерку заради житла: у Києві розкрили квартирних шахраїв 3 ноября 2026
Отруїли пенсіонерку заради житла: у Києві розкрили квартирних шахраїв