Верховный правитель Малайзии с женой ушли на карантин из-за коронавируса

27 марта 2020

Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и Азиза Амина Маймуна Искандерия

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.

Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.

Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.

 

По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.

Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.

Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики назвали 5 причин для включення персиків в раціон 7 июля 2026

Медики назвали 5 вагомих причин, за якими варто включити персики в свій раціон. Вони багаті…

Ухвалення 21-го пакета санкцій ЄС проти РФ можуть відкласти на осінь - ЗМІ 7 июля 2026

Держави ЄС не можуть знайти спільну позицію щодо санкцій проти російського риболовства, заборони на вʼїзд в ЄС російських комбатантів, індивідуальних санкцій проти росіян.

Китай запустив балістичну ракету із субмарини в Тихому океані 7 июля 2026

Китай провів випробування стратегічної балістичної ракети, запущеної з підводного човна в акваторії. Це викликало занепокоєння та критику з боку Австралії, Нової Зеландії та Японії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше