27 марта 2020

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.
Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.
Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.
По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.
Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хусити вдарили по аеропорту Ер-Ріяда вдруге - ЗМІ 12 октября 2026
Снаряд був випущений на міжнародний термінал аеропорту Ер-Ріяда в неділю, що спричинило пожежу, заявили коаліційні сили.
Біль у спині та грижі можуть виникати через використання смартфона 12 октября 2026
Спортивний лікар: міжхребцеві грижі, радикулопатія та інші проблеми зі спиною можуть бути наслідком частого користування…
Трамп заговорив про перейменування океану на власну честь 12 октября 2026
Дональд Трамп припустив, що США можуть перейменувати ще кілька водойм, зокрема Атлантичний або Тихий океан. Серед можливих назв він жартома згадав "Океан Трампа".