27 марта 2020

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.
Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.
Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.
По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.
Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут розважилася з донькою на концерті в Лондоні 8 сентября 2026
Телеведуча Ольга Фреймут влаштувала особливий вечір для молодшої доньки Євдокії, відвідавши разом із нею виступ популярного гурту Katseye у Лондоні. З...
Шість звичок у їжі, які можуть вказувати на розлад харчової поведінки 8 сентября 2026
Існують певні харчові звички, які люди вважають «здоровими», але насправді вони лише шкодять організму. Намагайтеся…
Фінляндія звела 200 км загороджень на кордоні з Росією 8 сентября 2026
Фінляндія завершила будівництво близько 200 км загороджень на кордоні з Росією. Проєкт вартістю €356 млн має посилити контроль за незаконними перетинами та міграційними ризиками.