27 марта 2020

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.
Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.
Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.
По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.
Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль відреагував на програш Орбана на виборах 14 апреля 2026
Дмитро Пєсков порадив звертатись до Угорщини та європейців щодо можливості відновлення роботи нафтопроводу Дружба
Трамп пригрозив Ірану знищенням їхніх ударних катерів 14 апреля 2026
Штати будуть готові знищити ударні катери ВМС Ірану, якщо ті спробують наблизитися до американських кораблів
Брітні Спірс лягла в реабілітаційну клініку після "пʼяного" інциденту: що відомо про її стан 13 апреля 2026
Брітні Спірс лягла в реабілітаційну клініку після "пʼяного" інциденту: що відомо про її стан Артистка почала відвідувати зустрічі групи Анонімних Алкоголіків