27 марта 2020

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и его жена Азиза Амина Маймуна Искандерия ушли на карантин и сдали анализ на коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает местное издание The Star.
Монарх был вынужден сделать это после того, как вирусом заразились семь придворных и работников его дворца. Он ушел в самоизоляцию вместе с женой со среды, 25 марта. Их карантин продлится две недели.
Главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин заявил, что тесты султана и его супруги на коронавирус оказались отрицательными.
По последним сведениям, в Малайзии известно о 1796 случаях заражения коронавирусом. 21 пациент погиб, 199 — выздоровели. По данным издания, большинство инфицированных посетили мусульманское религиозное мероприятие, прошедшее в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта.
Ранее сообщалось о том, что принц Чарльз заболел коронавирусной инфекцией нового типа. Предположительно, он мог заразиться SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відомий український співак опинився в епіцентрі обстрілу та показав, що сталося з його квартирою 2 июля 2026
"Просто жах!" Відомий український співак опинився в епіцентрі обстрілу та показав, що сталося з його квартирою. Фото Вибух був настільки потужним, що вибив вікна в помешканні
Українська співачка Уляна Ройс розкрила подробиці співпраці з музикантом Олегом Скрипкою 2 июля 2026
Молода українська співачка Уляна Ройс розкрила подробиці співпраці з музикантом Олегом Скрипкою. Як виявилось Скрипка не просив гонорар, а лише попрос...
Понівечено будинок і ринок, уламки скрізь: наслідки атаки РФ на Шевченківський район Києва 2 июля 2026
Понівечено будинок і ринок, уламки скрізь: наслідки атаки РФ на Шевченківський район Києва. Фото і відео На місці продовжуються аварійно-рятувальні роботи