Почему нужно заключить декларацию с семейным врачом?

26 августа 2020

В рамках медицинской реформы, которая призвана улучшить медицинское обслуживание населения, необходимо заключить договор с семейным врачом, которого вы имеете возможность выбрать самостоятельно. В чем преимущество такой системы? Во-первых, деньги, которые государство выделяет на ваше лечение, будут адресно направлены именно на ваши нужды, а во-вторых, вы не будете зависеть от случайности, а конкретнее – от того, какой врач обслуживает участок, в который попадает ваш домашний адрес. Не секрет, что при такой системе мы часто становимся заложниками некомпетентных, а порой и непорядочных участковых врачей.

Как заключить декларацию с врачом?

Декларация с доктором, которого вы выбрали, позволит вам в полной мере воспользоваться перечнем бесплатных медицинских услуг, которые предоставляются на первом уровне оказания медицинской помощи. Совсем не обязательно, чтобы этот доктор работал в вашей районной поликлинике, вы имеете право выбрать врача в любом медицинском учреждении, которое принимает участие в программе.

«Амбулатория семейного доктора», располагающая целым штатом внимательных квалифицированных терапевтов и педиатров, предлагает вам подписать договор с семейным доктором, которому вы сможете отдать предпочтение, изучив персональные профили врачей на сайте лечебного учреждения.

Декларация с семейным врачом подписывается на постоянный срок, но если вас по той или иной причине не устраивает уровень специалиста, либо вы сменили место жительства, вы имеете возможность перезаключить новую декларацию с другим врачом. За услуги семейного врача, с которым вы заключили Декларацию, заплатит государство.

Каковы обязанности семейного врача?

Ваш доктор станет консультантом для всех членов семьи – малышей, подростков, людей трудоспособного возраста и пенсионеров. Он будет следить за состоянием здоровья каждого, внимательно изучив перед этим индивидуальные особенности пациентов. С целым рядом заболеваний семейный врач может справиться самостоятельно, а при необходимости привлечения узких специалистов, вы получите соответствующее  направление на прием.

Основная задача семейного врача – профилактика и предупреждение заболеваний, а также при необходимости предоставить или организовать неотложную помощь. При необходимости, вы можете получить консультацию семейного врача по телефону, если он сочтет, что можно обойтись без визуального осмотра пациента. Семейный доктор будет рядом с вами, всегда готовый прийти на помощь.

Какими бесплатными услугами вы сможете воспользоваться?

 В рамках медицинского обслуживания вы можете рассчитывать на такие услуги:

  • консультация, осмотр, диагностика, лечение;
  • неотложная помощь;
  • вызов врача на дом;
  • ведение беременности;
  • профилактический осмотр;
  • вакцинация (плановая);
  • паллиативная помощь;
  • оформление справок и больничных;
  • лабораторные анализы и диагностика;
  • рецепты на лекарства, в том числе льготные.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше