Отличительные черты люстры свечи и как ее выбрать

26 октября 2018

В нынешнее время разными магазинами предлагается большой ассортимент техники, которая используется для организации освещения в различных помещениях. Как правило, осветительные приборы опытными дизайнерами применяются для создания определенного светового эффекта в помещениях. На основании этого для обустройства интерьеров жилых комнат профессионалы выбирают красивые люстры-свечи, что разрешает сделать из простой комнаты грациозные, уникальные апартаменты.

Модель и дизайн интерьера

Главная функция любой осветительной техники - наполнить конкретную комнату светом, а также своим видом подчеркнуть уникальность определенного стиля интерьера. Зачастую невзрачные конструкции светильников на потолке большинством гостей остаются незамеченными. Именно потому значительная часть дизайнеров используют для украшения классических и популярных интерьеров люстры со свечеобразными лампочками. Внушительное их число можно найти в магазине SuperSvet, что позволяет создать самобытные, интересные интерьеры на любой вкус.

Многие пользователи называют люстры со свечами подвесным канделябром. Но здесь стоит заметить - благодаря экспериментам, произведенными специалистами известных фирм, люстры-свечи стало возможным использовать при дизайнерском оформлении разных комнат.

Важные рекомендации по выбору

Кроме того, что осветительный прибор в интерьере должен выбираться под конкретный стиль дизайна помещения, это изделие должно гармонично смотреться с присутствующими в интерьере мебельными и декоративными элементами. Вместе с этим надо учитывать габариты осветительных приборов, а также как будет смотреться люстра в комнате.

Допустим, любая конструкция люстры со свечами станет уместной в комнате с высокими потолками.

Однако для малогабаритного помещения многоярусная либо высокая модель будет визуально «съедать» драгоценные квадратные метры полезной площади жилого пространства, хотя здесь могут применяться модели, имеющие регулируемый подвес.

Число ламп в люстре

Известно, недостаток светового потока делает комнату мрачной и малокомфортной, а переизбыток света действует на присутствующих раздражительно и быстро утомляет людей. На основании этого для разных комнат, отличающихся по назначению, прописаны строгие нормы мощности освещения:

  • - для рабочего помещения или прихожей достаточно 15-18;
  • - гостиной – 20 Вт;
  • - детской, спальной 10-12 Ватт на квадратный метр.

Вместе с этим используемые в гостиных, главных комнатах жилища люстры свечи обязаны обеспечивать такие комнаты достаточным уровнем освещения.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

Співачка Луна рідкісним фото привітала чоловіка з днем народження 27 апреля 2024

Співачка Луна, справжнє ім'я якої Крістіна Бардаш, привітала з днем народження свого чоловіка, Олександра Волощука.

Остеопороз: що потрібно робити для його запобігання 27 апреля 2024

Остеопороз: що потрібно робити для його запобігання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше