Какой же должна быть хорошая дверная фурнитура?

27 декабря 2016

дверная фурнитура

Чтобы дом был действительно надежным и безопасным, нужно подумать не только о хорошем фундаменте и теплых окнах, но и о том, какой будет ваша входная дверь, ведь она – главная преграда на пути проникновения злоумышленников в ваше жилище.

Хорошая модель состоит из нескольких параметров, каждый из которых должен быть надежным и качественных:

- полотно;

- петли;

- механизм замка и накладки;

- ручка;

- глазок;

И если полотно вам выбрать будет несколько проще (оно может изготавливаться из дерева, пластика, металла или ДСП), то не потеряться в многообразии дверной фурнитуры будет сложно.

Параметры качества дверной фурнитуры

Критериев выбора той или иной модели петель, ручек или замков может быть масса, но на главных мы остановимся более подробно.

1. Уровень защиты от взлома. Это первоочередная характеристика, на которую нужно обращать внимания, не важно, какую именно фурнитуру вы выбираете. Замок должен быть не только функциональным и подходить по типу и размерам к толщине полотна, но и выполнен из таких сплавов и иметь такую систему, чтобы злоумышленники не смогли быстро и бесшумно его вскрыть и проникнуть в помещение. Чем сложнее замок, тем труднее будет к нему подобрать ключ или отмычку. Чем лучше сплав металла, из которого отлиты делали, тем больше усилий с помощью болгарки, молотка и зубила придется приложить грабителям, чтобы сломать или выбить механизм. То же касается и петель, которые должны быть скрыты от глаз с помощью особой системы монтажа и соединения.

2. Износоустойчивость. Если вы покупаете хорошую фурнитуру, то, скорее всего, планируете, что она прослужит вам верой и правдой не один год, не развалится, не поржавеет. Если дверь установлена в месте с большим потоком людей в день, то она должна выдерживать любое количество открываний. Такую дверную фурнитуру можно купить у фирм-производителей или их дилеров в интернет-магазинах, таких, например, как сайт ultradom.com.ua.

3. Удобство. Петли, которые хорошо держат, ручки, которые удобно нажимать или тянуть, с которых не соскальзывает рука, глазок с хорошим обзором – еще один признак качественной дверной фурнитуры. Если входная или межкомнатная дверь причиняет неудобства, даже самые известные брендовые замки и ручки не принесут радости своим владельцам.

Если вы учтете при покупке эти три параметра, то можете быть уверены, что деньги, вложенные в приобретение соответствующих изделий, не пропадут зря.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії судять вербувальника паліїв нерухомості, пов'язаної з Україною 27 апреля 2024

Чоловіка звинувачують в підпалі комерційного приміщення в Лондоні, яке пов'язане з Україною.

У Києві суд виніс вирок дитячому тренеру, який чотири місяці розбещував малолітніх дівчат 27 апреля 2024

Чотири місяці розбещував малолітніх дівчат: у Києві суд виніс вирок дитячому тренеру Наступні 12 років зловмисник проведе за гратами

Остеопороз: що потрібно робити для його запобігання 27 апреля 2024

Остеопороз: що потрібно робити для його запобігання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше