Где можно провести анализ на бесплодие у женщин?

27 декабря 2017

К сожалению, многие супружеские пары лишены возможности иметь детей,  и происходит это в силу целого ряда причин. В такой ситуации можно считать основным выявление такой причины, чтобы в дальнейшем можно было бы предпринять те или иные меры, направленные на ее устранение.

Пути определения причины бесплодия

В первую очередь, это проведение соответствующих анализов как на мужское, так и на женское бесплодие. Сдать такие анализы можно в любое время в клинике АВА-ПЕТЕР, которая располагает самым современным оборудованием для проведения лабораторных исследований любой степени сложности.

Анализ на бесплодие у женщин, а если быть более точным, целый комплекс анализов, позволяющих выявить любые отклонения в функционировании органов женской детородной сферы:

1. ПЦР – влагалищный мазок на наличие инфекций, передающихся половым путем. Следует учесть, что сдать этот анализ можно без подготовки и в любой день женского цикла, кроме менструальных дней.

2. Общий анализ мочи.

3. Анализ влагалищной (цервикальной) слизи на наличие антител (АСАТ), препятствующих продвижению сперматозоидов. Забор слизи производится через несколько часов после открытого полового акта, сопровождающегося эякуляцией.

4. Анализ крови на содержание гормонов щитовидной железы, половых гормонов и некоторых других – тестостерона, пролактина, прогестерона, андрогена, тироксина и т.д. Забор крови для анализа проводится несколько раз в различные дни цикла, чтобы проследить уровень гормональных колебаний в организме.

5. Анализ кариотипа клеток – цитогенетическое исследование, с помощью которого получают полную характеристику клеток, включая их хромосомный набор.

6. Исследование проходимости маточных труб с помощью гидротубации, рентгенографии или гистеросальпингографии.

7. Проведение биопсии внутренней слизистой оболочки матки – эндометрия. Забор биоматериала осуществляется в последние 7 дней перед наступлением менструации.

Помимо того, если проведенные анализы не дадут исчерпывающей картины причин, вызывающих бесплодие, врач клиники Ава-Петер назначает дополнительные обследования:

- УЗИ, в том числе трансвагинальное;

- тесты, позволяющие проследить процесс овуляции;

- лапароскопическое обследование с помощью оптоволоконной оптики органов брюшной полости и т.д.

Кроме того, помимо полного обследования женщины, необходимо также провести анализы на бесплодие и у мужчины.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

У Києві суд виніс вирок дитячому тренеру, який чотири місяці розбещував малолітніх дівчат 27 апреля 2024

Чотири місяці розбещував малолітніх дівчат: у Києві суд виніс вирок дитячому тренеру Наступні 12 років зловмисник проведе за гратами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше