Что нужно знать об эффективности наружной рекламы?

28 января 2022

Каждому бизнесмену отлично известно, что любой вид бизнес деятельности нуждается в продвижении к потребителю, а говоря проще - в эффективной рекламе. Видов рекламы существует много, начиная от печатной рекламы на флаерах и упаковочных пакетах и заканчивая масштабной наружной рекламой. Делать однозначный вывод в отношении того, какой именно вид рекламы можно считать наиболее эффективным, дело неблагодарное, поскольку это зависит от целого ряда факторов, в числе которых вид и характер бизнеса и его целевая аудитория.

Преимущества наружной рекламы

Рассмотрим особенности такого распространенного вида рекламы, как наружная, примеры которой сопровождают нашу жизнь буквально на каждом шагу. В большом городе вы не пройдете и нескольких десятков метров, чтобы не наткнуться на билборды, уличные экраны, лайтбоксы или штендеры. Если более конкретно говорить о преимуществах внешней рекламы, то здесь важно упомянуть следующие факторы:

1. Даже нескольких наружных рекламных объектов достаточно для того, чтобы о вашей компании узнало большое количество людей;

2. Стоимость создания элементов наружной рекламы, например, видеоролика для прокручивания на уличном LED экране обойдется вам в несколько раз дешевле, чем трансляция этого ролика по телевидению, где за каждое проигрывание взымается дополнительная плата.

3. Объекты наружной рекламы обладают способностью регулярного воздействия на людей - на уличном экране рекламный ролик может повторяться бесчисленное количество раз в течение всего арендованного времени. Что же касается, например, билборда, то за время его присутствия в оживленном месте, информацию смогут увидеть сотни тысяч потенциальных клиентов.

4. Наружная реклама может быть очень разнообразной. Она представлена множеством самых разнообразных вариантов, в числе которых:

  • билборды;
  • рекламные щиты;
  • ситибоксы и ситилайты;
  • уличные LED экраны;
  • объемные буквы;
  • рекламные конструкции;
  • светящиеся вывески и многое другое.

Подобное разнообразие дает возможность выбора наиболее подходящего варианта.

5. Воздействие на целевую аудиторию. В качестве примера, можно упомянуть размещение рекламных щитов одного гипермаркета стройматериалов в зоне расположения другого аналогичного гипермаркета, либо же в районе новостроек, владельцы которых заняты ремонтов новых квартир.

6. Привлекательность и оптимальное восприятие. Качественно и креативно созданные объекты наружной рекламы отлично привлекают внимание людей. Для максимального эффекта такая реклама должна «цеплять» внимание потенциальных клиентов, содержать, например, в себе интригу или головоломку, представлять потребителям интересные оригинальные ролики на светодиодных экранах в качестве Full HD и т.д.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літак РФ скинув авіабомбу на Бєлгородську область - соцмережі 22 апреля 2024

Раніше нарахували як мінімум 21 авіабомбу, що впала з російських літаків на територію РФ або окуповані території у березні та квітні.

Польща готова розмістити ядерну зброю - Дуда 22 апреля 2024

Тема розміщення в країні ядерної зброї "вже деякий час є темою польсько-американських переговорів, зазначив Анджей Дуда.

Боррель зробив заяву про строки постачання Україні боєприпасів 22 апреля 2024

Перші боєприпаси в межах чеської ініціативи передадуть Києву вже в травні-червні, вважає головний дипломат ЄС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше