Как выбрать жалюзи и на что обратить внимание

28 февраля 2020

Жалюзи создаются в разном оформлении и в разных материалах, поэтому перед тем как делать свой выбор, нужно знать на какие параметры обратить внимание. Важными являются не только материал и цвет, но и тип жалюзи, механизм управления, простота в уходе и другие особенности. Предварительно необходимо понимать, как выбирать жалюзи для той или иной комнаты, на каких моментах сделать акцент, чтобы не ошибиться в своем выборе. Рассмотрим все особенности более подробно.

Виды жалюзи

Ранее производители создавали только стандартные горизонтальные жалюзи, которые не имели никаких отличительных особенностей, представлялись в классическом стиле. Сегодня же производители делают акцент на трех основных типах, о которых нужно знать:

  • - Вертикальные жалюзи – создаются преимущественно из ткани, имеют разное оформление, характеризуются уникальными свойствами. Они довольно влагостойкие, не подвергаются повреждениям, не накапливают на себе пыль. Производители создают вертикальные жалюзи разных размеров, поэтому их можно подбирать, как для спальной комнаты или гостиной, так и для офисов с панорамными окнами.
  • - Горизонтальные жалюзи – стандартные конструкции, которые создаются преимущественно из металлического и пластикового материала. Они представлены в классическом белом цвете, довольно компактные, простые в уходе, быстро очищаются, не накапливают на себе пыль. Горизонтальные жалюзи сохраняют свободное пространство на подоконнике, не деформируют окна.
  • - Рулонные шторы – конструкции, которые сегодня используются чаще всего. Они имеют оригинальный внешний вид, не впитывают в себя жир, не оставляют на себе пятен, быстро очищаются. Ткань для их создания характеризуется водоотталкивающими свойствами. Чаще всего рулонные шторы монтируются в гостиные, прихожие или спальные комнаты.

Вид жалюзи необходимо выбирать в зависимости от комнаты, в которую они подбираются. Дополнительно нужно учитывать свойства ткани, способы очистки и практичность самого материала.

Механизм управления

Перед тем как покупать жалюзи, важно еще смотреть на механизм их работы и управления, чтобы в процессе не столкнуться с неудобствами их использования. Производители создают два основных типа механизма:

  • - Ручной – жалюзи регулируются с помощью трости, цепи или каната, используется чаще всего.
  • - Электромеханический – электрические жалюзи созданы для больших панорамных окон, устанавливаются преимущественно в офисах и магазинах.

Чаще всего используется именно ручной механизм, потому что он удобный, простой и практичный. С его помощью можно регулировать уровень поступающего света, а также полностью открывать или закрывать жалюзи.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше