28 апреля 2018
В ряде районов Киева к началу лета - 1 июня - отключат горячее водоснабжение для проведения гидравлических испытаний.
Об этом сообщил заместитель городского головы Петр Пантелеев.
"Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, ведь позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать. В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно", - сказал он.
Чиновник отметил, что работы проводятся раньше, чем обычно, потому что ряд котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов заключают договра о газоснабжении.
Контракт городской власти и "Киевэнерго" заканчивается 30 апреля этого года. Именно поэтому компания отдает в собственность города котельные. Теперь горячим водоснабжением и отоплением в столице будет заниматься коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго".
По словам Пантелеева, работы продлятся до первого июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести 6 мая 2026
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести
Блокада триватиме: Трамп призупиняє проєкт Свобода 6 мая 2026
Цей крок є тимчасовим і необхідним для оцінки можливостей укладення остаточної угоди з Тегераном, пояснив глава США.
Правила вживання гречки для людей з цукровим діабетом 6 мая 2026
Людям з цукровим діабетом варто звернути на це увагу.