28 июля 2013
Одесса, Киев и Харьков стали самыми богатыми городами Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования городов Украины с населением свыше 100 тыс. жителей, которое провело GfK Ukraine.
В исследовании сравнивалось среднее значение в 2010-2012 годах с показателем 2009-2011 годов. Так, средний уровень доходов в Одессе составляет 1914 грн в месяц на душу населения (+10%), в Киеве – 1868 грн в месяц (+7%), в Харькове – 1796 грн в месяц (+4%).
"В 2010-2012 годах тройка лидеров по уровню доходов осталась неизменной, однако Одесса увеличила разрыв с Киевом за счет более быстрого роста доходов. В целом в большинстве украинских городов с населением более 100 тыс. жителей наблюдается скорее стабилизация, а в некоторых городах даже стагнация экономики", – сказано в сообщении GfK.
Кроме того, отмечается, что замедляется темп роста доходов. Только в отдельных городах Южной и Западной Украины, в частности Николаеве, Евпатории, Луцке, Черновцах, Ивано-Франковске, которые развиваются за счет сферы услуг и малого бизнеса, а также в большинстве индустриальных городов Донбасса, таких как Алчевск, Краматорск и Никополь, наблюдается сравнительно высокий темп роста доходов населения.
При расчете среднего дохода компания выходит из его оценки респондентами, используя собственную методику для ее дооценки в сторону увеличения.
В мае сообщалось, что украинцы увеличили задекларированный объем иностранных доходов, полученных в 2012 году, до 9 млрд гривен (за 2011 год был задекларирован миллиард гривен).
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
NASA втратило марсіанський зонд MAVEN, але не втрачає надії його повернути 21 марта 2026
NASA втратило зв'язок з космічним апаратом MAVEN, який досліджував Марс, 6 грудня 2025 року. Аналіз фрагмента даних спостереження показує, що MAVEN з незрозумілих причин покинув заплановану орбіту. 16 січня, після закінчення двотижневого відключення зв'язку, викликаного перебуванням Сонця між Землею та Марсом, NASA не зафіксувало жодного сигналу від космічного апарата. Проте агентство поки що не припинило спроби зв'язатися з ним.
Як харчуватися, щоб запобігти швидкому старінню організму 21 марта 2026
Не хочете рано старіти? Тоді подумайте про свій раціон.
ЗМІ дізналися, як Данія готувалася боронити Гренландію від нападу США 21 марта 2026
Копенгаген доставляв мішки з кров'ю до Гренландії та готувався підривати злітно-посадкові смуги.