Как выбрать кухонный комбайн?

28 июля 2021

Вам еще не надоело нарезать, измельчать и перемешивать продукты вручную? Если ответ положительный, то настоятельно рекомендуем выбрать себе отличного помощника, который усердно и тщательно будет это делать за вас, благо разнообразие модельного ряда кухонных комбайнов позволяет удовлетворить любые запросы хозяйки.

Что важно учесть при выборе комбайна?

1. Тип устройства. Прежде чем приступить к изучению модельного ряда кухонных помощников, необходимо определиться с главным типом устройств - это будет измельчитель, состоящий из емкости и электропривода и снабженный набором терок и эмульсионной насадкой, или комбайн, умеющий резать, натирать, взбивать, перемешивать, выжимать сок и многое другое. Второй вариант куда более полезен, но занимает гораздо больше места на кухне, да и стоить будет дороже.

2. Бренд. Комбайны компании Tefal входят в группу мировых лидеров в данном сегменте и отличаются отличным качеством, долговечностью и разнообразием функций, они изготавливаются из экологических материалов не вызывающих сомнения. Одним из лучших представителей этого семейства является комбайн TEFAL QB813D38, который можно считать компромиссным вариантом между ценой и качеством. Он сочетает в себе следующие функции:

  • -     мясорубка, в том числе с насадками для изготовления колбас;
  • -     блендер;
  • -     терка/шинковка, позволяющая, в том числе получить на выходе овощи, нарезанные ломтиками, кружочками, соломкой;
  • -     венчик для взбивания;
  • -     тестомешалка.

3. Автономность. Небольшие комбайны обычно имеют собственный корпус, их можно легко перемещать с места на место. Комбайны профессионального уровня встраиваются непосредственно в кухонную мебель - так они не занимают отдельного места на кухонной поверхности, но перемещать его нельзя.

4. Мощность. При выборе мощности устройства, лучше всего ориентироваться на объем рабочей чаши. Так, для обеспечения эффективной работы комбайна с чашей 1,5-2 литра вполне достаточно мощности в 400 Вт, а вот для чаши в 3 л уже понадобиться 700 Вт.

5. Материал чаши. Наиболее часто встречаются чаши из пластика, стекла и нержавеющей стали. Первый вариант наиболее демократичный, пластиковая чаша вполне способна выдержать умеренные нагрузки и обеспечить наблюдение за процессом измельчения продуктов. Стекло - слишком хрупкий вариант, а нержавейка - наиболее прочный, хоть и не дешевый.

6. Набор функций и насадки. Надо заметить, что чем больше в комплектации комбайна будет насадок, тем разнообразнее его функции. Стандартный набор, это S-образный нож, набор дисковых терок, блендер и соковыжималка, но могут быть и дополнительные, такие как, например, ягодный пресс и тестомешалка. Есть даже модели с пароваркой, которые позволяют готовить питание для малышей.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше