Назначение и виды тренажеров

28 сентября 2020

Так как беговая дорожка заменяет бег, так и велотренажер позволяет имитировать прогулку на настоящем велосипеде. Разница в применении стационарного оборудования заключается в том, что оно используется исключительно для физической тренировки. Покупатель может велотренажер купить в Украине из широкого списка предложений. Выбрать можно не только по производителям, но и по типу. В продаже представлено четыре вида велотренажеров, каждый из которых отличается своими особенностями.

Назначение велотренажера

Если на обычном велосипеде можно кататься в удовольствие и преодолевать расстояние для наблюдения за меняющимися пейзажами, то на домашнем тренажере нужно крутить педали для оздоровительного и тренировочного эффекта. С помощью такого спортивного инвентаря можно:

  • развивать силу и выносливость;
  • укреплять сердечно-сосудистую систему;
  • улучшать силу дыхания;
  • тренировать мышцы ног и пресса.

Велотренажер позволит грамотно комбинировать интенсивные нагрузки с полезными для здоровья кардиотренировками.

Виды велотренажеров

Оборудование классифицируют на следующие группы:

  1. Механические. Простая и доступная конструкция, где сопротивление создается за счет использования специального ремня. Они не всегда обеспечивают плавный ход и сильно шумят.
  2. Магнитные. Нагрузка создается за счет влияния магнитов на маховик. Они обеспечивают плавный ход и исключают проскальзывания. Такие велотренажеры могут программироваться на разные режимы, что делает их более функциональными.
  3. Электромагнитные. В них на маховик действует магнитное поле, которое и создает нагрузку для пользователя. Это самый долговечный вариант, так как в его конструкции практически отсутствуют движущиеся элементы. Наличие внутреннего компьютера позволяет выбирать различные режимы тренировок, что делает его универсальным. Каждый человек найдет программу, которая будет соответствовать его физическим параметрам и задачам.

Отдельно стоит отметить велоэргометр. Он используется для нацеленных занятий. Пользователь выбирает этап тренировки, а программа исходя из этого, выстраивает определенную нагрузку. Высокотехнологичные модели контролируют тренировку и параметры пользователя, что позволяет сделать занятие на тренажере максимально эффективным и безопасным.

В зависимости от посадки велотренажеры бывают трех типов:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • гибридные.

Если вам нравятся занятия на домашних тренажерах, мы также рекомендуем обратить внимание на эллипсоидный тренажер. В отличие от велотренажера, на нем вы не сидите, а активно ходите, имитируя движения на лыжах. На нем вы отлично задействуете мышцы спины и позвоночника, а также проработаете суставы. Он хорошо подходит для реабилитации после травм и операций.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше