29 мая 2014
На днях в Киеве обрушился кирпичный коллектор реки Сырец – при очередном обвале столице грозит выход на поверхность огромной массы воды и затопление улицы Фрунзе. Об этом на своей странице в Facebook написал киевский диггер Михаил Сторожук.
"Авария, про высокую вероятность которой уже неоднократно предупреждали диггеры, все-таки произошла. Старинный кирпичный коллектор реки Сырец обрушился, в результате на территории завода БКФ Гранит образовалась яма свыше 10 метров диаметром и 6 - глубиной. Состояние всего коллектора на протяжении 200 метров от ямы катастрофическое, обвалы могут продолжаться. В случае если при очередном обвале тонны земли и кирпичей полностью перекроют русло коллектора, в ливень возможен выход на поверхность огромной массы воды, которая хлынет вниз по улице Сырецкой и затопит улицу Фрунзе", - сообщил Сторожук.
По информации диггера, в понедельник, 26 мая, место катастрофы на реке Сырец посетила комиссия "Киевавтодора" и ГосЧС. "Прогноз - обследование коллектора на протяжении нескольких недель и бетонная латка на месте аварии. Я считаю эти меры недостаточными, необходимо перекладывать весь коллектор", - подчеркнул Сторожук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо салат із двох простих і доступних інгредієнтів, який подовжує життя 22 февраля 2025
Це поєднання продуктів вчені назвали справжнім "еліксиром молодості".
У Києві чоловік стріляв у бік людей у парку Партизанської слави 22 февраля 2025
У Києві чоловік стріляв у бік людей у парку Партизанської слави. Подробиці та фото Надалі із зловмисником спілкуватимуться слідчі поліції
Аналітики полічили, скільки "коштуватиме" Європі напад Росії 22 февраля 2025
Експерти розглянули сценарій, згідно з яким РФ "відновиться" для нової війни за кілька років, а США не надаватимуть ЄС допомогу.