Электронная автоцивилка: как оформить, и в чем преимущества?

29 мая 2019

Автострахование в Украине постепенно переходит в онлайн режим, так что владельцам транспортных средств пора осваивать интернет-покупки обязательного полиса ОСАГО. Тем более что в данном процессе нет ничего сложного, а наоборот – масса преимуществ. Каких? Читайте далее.

Чем выгодна электронная автоцивилка?

Прежде чем купить страховку онлайн, стоит разобраться, какие привилегии она с собой несет. И здесь обрисовывается немаленький перечень:

  • - возможность заранее просчитать стоимость полиса при помощи онлайн-калькулятора;
  • - значительная экономия времени на оформление;
  • - заполнение договора в любое время суток;
  • - высокая сохранность страховки, ведь, в электронном виде ее невозможно забыть дома или потерять.

К тому же часто присутствует и финансовая выгода, которая представлена в виде скидки или акции для страхователя онлайн. О её наличии можно узнать на сайте страховщика.

Купить электронный полис ОСАГО можно на большинстве официальных порталов страховых компаний. Для этого достаточно заполнить специальную виртуальную форму верными вводными данными. И, конечно, у вас должна быть личная электронная почта, на которую впоследствии придет документ.

Yes

Этапы оформления Е-полиса

Решившись воспользоваться онлайн покупкой автоцивилки, для начала стоит выбрать надежного страховщика. Далее необходимо зарегистрироваться на сайте выбранной компании, после чего ознакомиться с нюансами оформления ОСАГО и всеми дополнительными услугами, которые его сопровождают.

Если условия сотрудничества вас устроят, можно переходить к заполнению заявки. И здесь нужно быть предельно внимательным, ведь от достоверности введенной информации будет зависеть правильный расчет стоимости страховки.

После отправления формы нужно подождать ответ страховой компании. Как правило, он приходит в течение 1-2 суток. Если всё оформлено правильно, вам на почту придет подтверждение и предложение заключения договора с реквизитами для оплаты. Последнюю можно осуществить в удобном для вас формате.

После совершения оплаты на указанную почту придет оформленный электронный полис. Вам останется только сохранить его, чтобы легко открывать с любого гаджета. Согласно последним законодательным изменениям, распечатывать его не обязательно.

Кстати, уже со следующего года планируется полноценный переход на электронное автострахование. Так чего ждать?

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше