29 июля 2013
Стабильная ситуация на валютном рынке дает основания надеяться на то, что этой осенью мы не увидим турбулентности на валютном рынке.
Об этом рассказал начальник отдела анализа и исследований "Райффайзен" банка Аваль» Дмитрий Сологуб.
"Гривна несколько укрепилась за последние дни. Межбанковские котировки по паре USD/UAH снизились с отметки 8,153-8,158 неделей ранее до текущих уровней 8,131-8,137. Наверное, свою роль сыграло общее затишье в период летних отпусков, что снижает спрос на валюту", - сказал эксперт.
По словам банкира, в последнее время также наблюдается некоторое увеличение предложения валюты, что, по его мнению, может быть связано с началом сезона экспорта зерновых нового урожая (в этом году сбор урожая начался достаточно рано).
"Таким образом, стабильная ситуация на рынке дает основания надеяться на то, что этой осенью мы не увидим такой турбулентности на валютном рынке, которая имела место в прошлом году. Хотя, сезонного роста спроса на валюту (как в наличном, так и безналичном сегменте рынка) избежать вряд ли удастся", - добавил он.
Напомним, что в апреле предложение иностранной валюты на наличном рынке Украины впервые превысило спрос на нее.
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сімейство Бекхемів розколюється: у мережі знайшли докази гучної сварки подружжя із старшим сином 22 декабря 2025
Сімейство Бекхемів розколюється: у мережі знайшли докази гучної сварки подружжя із старшим сином Напруга між ними лише зростає
Китайський популярний співак виступив з танцювальною групою роботів (відео) 22 декабря 2025
Людиноподібний робот G1 китайської компанії Unitree увірвався в інтернет, немов шторм: все більше відео з його участю стають популярними. Він вже наочно продемонстрував свою здатність виконувати складні рухи і навіть витримувати удар ногою в стрибку, не втрачаючи рівноваги. Тепер же G1 дебютував на великій сцені разом із китайським співаком Ван Ліхом під час нещодавнього концерту в Ченду.
Швеція затримала підсанкційне російське судно 22 декабря 2025
Судно належить компанії M Leasing LLC, що перебуває під санкціями ЄС і США через підозру у перевезенні північнокорейських боєприпасів.