29 июля 2013
Стабильная ситуация на валютном рынке дает основания надеяться на то, что этой осенью мы не увидим турбулентности на валютном рынке.
Об этом рассказал начальник отдела анализа и исследований "Райффайзен" банка Аваль» Дмитрий Сологуб.
"Гривна несколько укрепилась за последние дни. Межбанковские котировки по паре USD/UAH снизились с отметки 8,153-8,158 неделей ранее до текущих уровней 8,131-8,137. Наверное, свою роль сыграло общее затишье в период летних отпусков, что снижает спрос на валюту", - сказал эксперт.
По словам банкира, в последнее время также наблюдается некоторое увеличение предложения валюты, что, по его мнению, может быть связано с началом сезона экспорта зерновых нового урожая (в этом году сбор урожая начался достаточно рано).
"Таким образом, стабильная ситуация на рынке дает основания надеяться на то, что этой осенью мы не увидим такой турбулентности на валютном рынке, которая имела место в прошлом году. Хотя, сезонного роста спроса на валюту (как в наличном, так и безналичном сегменте рынка) избежать вряд ли удастся", - добавил он.
Напомним, что в апреле предложение иностранной валюты на наличном рынке Украины впервые превысило спрос на нее.
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві двоє хлопців зґвалтували 19-річну дівчину: одного з них суд відправив під домашній арешт 9 сентября 2025
У Києві двоє хлопців зґвалтували 19-річну дівчину: одного з них суд відправив під домашній арешт. Подробиці справи Підозрюваним загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 7 до 12 років
Через рік після розлучення Лопес зводила на шопінг 13-річного сина Аффлека 9 сентября 2025
Дженніфер Лопес підловили на прогулянці та люксовому шопінгу з сином Бена Аффлека
Розкрито деталі першого телефону з двома 200-МП сенсорами 9 сентября 2025
Розкрито деталі першого телефону з двома 200-МП сенсорами