Где и как продать свой автомобиль?

29 сентября 2020

Вы хотите купить новое авто, но для этого нужно продать старую машину? Для того, чтобы сделать это удобно и безопасно стоит выбрать подходящий способ и площадку для продаж. Покупка авто с пробегом равно как и его продажа сопряжены с рядом сложностей. Чтобы не тратить время зря и не нарываться на перекупщиков, нужно найти работающую площадку или сайт продажи авто. Рассмотрим же, какие варианты есть для продажи машины в Украине.

Автобазар - решение проверенное временем

Автобазар при продаже частного авто, по-прежнему является одним из наиболее популярных способов. Здесь много потенциальных покупателей, нацеленных именно на покупку, а не на то, чтобы просто прицениться к возможным вариантам. При определенной доле везения, а также, если ваш бу автомобиль - популярная модель в хорошем состоянии, провести сделку можно достаточно быстро. Тем не менее, есть несколько серьезных недостатков, о которых стоит знать до продажи.

К минусам авторынков относится следующее:

  • необходимость личного посещения, для чего потребуется потратить весь день именно на демонстрацию авто и переговоры с клиентами;

  • авторынки работают не каждый день, основная масса клиентов появляется только на выходных;

  • большое количество перекупщиков и прочих мошенников, которые попытаются сбить цену.

Таким образом, посещение авторынка - вариант подходящий не для всех и не всегда эффективный. Более эффективный и популярный в настоящее время вариант - тот же автобазар, только онлайн.

Продажа через интернет площадку

Для многих занятых людей продажа легкового авто через сетевые коммерческие площадки - это выход. На них также присутствует множество потенциальных покупателей, заинтересованных в приобретении именно вашей машины. Если объявление оформлено правильно, имеет фотографии и подробное описание, в том числе описывающее недостатки транспортного средства, то оно определенно вызовет интерес со стороны клиентов.

К преимуществам сетевых площадок можно отнести следующее:

  • большая клиентская аудитория ежедневно присутствующая на площадке сокращает сроки продажи;

  • доступная и быстрая возможность связи с потенциальным покупателем - можно позвонить, написать и оговорить детали продажи;

  • минимальное количество перекупщиков и прочих мошенников - все они отсеиваются на этапе обсуждения сделки;

  • удобный поиск для каждого пользователя.

Таким образом, если Вы хотите продать машину по разумной цене, то стоит разместить объявление, на сетевой торговой площадке. Одной из лучших площадок на данный момент является сервис «ParkDrive»: https://parkdrive.ua/. Здесь имеется большая клиентская аудитория, площадка пользуется заслуженным доверием, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше