Как оптимально выбрать канцтовары для офиса

29 октября 2018

Мысленно представьте себе большой современный офис с множеством снующих туда-сюда людей, переговорными кабинетами, рабочими столами, принтерами, факсами, копировальными аппаратами. А теперь представьте, как это все бы функционировало при отсутствии канцелярских товаров? Все верно, никак!

Наша статья будет полезна администраторам офиса, офис-менеджерам либо сотрудникам, на чьи плечи возложено обеспечение жизнедеятельности фирмы. Список канцтоваров для офиса может быть бесконечным, но мы постараемся сократить его до десятка позиций, наиболее необходимых для контор любого размера.

Как правильно выбрать необходимый минимум канцелярских принадлежностей

Изделий, применяемых для делопроизводства, можно насчитать сотни, но не все они одинаково необходимы для функционирования компании.

Чтобы правильно распределить бюджет и не покупать ненужных вещей, составьте перечень необходимой продукции. Для этого первым делом определите количество сотрудников предприятия (большой ли у вас коллектив), единиц копировальной и печатной техники. Делайте заказ из расчета на человека. Также проанализируйте документооборот компании, подсчитайте количество бумаги, чернил для принтеров и копиров, которое используется в месяц. Также учтите прирост новых сотрудников, так как для организации их рабочего места понадобятся дополнительные ресурсы и расходные материалы.

Широкий арсенал приспособлений

По виду канцтовары можно разделить на несколько групп:

  • - приспособления для письма;

  • - принадлежности для надежной фиксации бумаги;

  • - бумажные носители для заметок и записей;

  • - продукция для хранения документации;

  • - изделия, помогающие организовать рабочее пространство;

  • - дополнительные аксессуары.

К первой группе можно отнести карандаши, шариковые и перьевые ручки, лайнеры, фломастеры, маркеры.

Фиксируют бумажные носители с помощью скрепок, скоб, кнопок, биндеров. Также к этой группе можно отнести дыроколы, антистеплеры.

Сегрегаторы, папки для бумаг и файлы применяют для хранения документации, предотвращают ее порчу.Стикеры, блокноты, альбомы, ежедневники, кубарики незаменимы для записей.

Рабочее пространство можно организовать с помощью подставок для канцтоваров, лотков для документов (вертикальных и горизонтальных), стаканчиков для карандашей, лотков для скрепок, пеналов для бумаги, настольных подставок для визиток.

К дополнительным аксессуарам относятся ножницы, линейки, скотч, точилки для карандашей, чертежные наборы, резиночки для денег, лупы.

Где купить канцтовары недорого?

На сегодняшний день лидером по продаже канцелярских принадлежностей является фирма «Офис-Менеджер». На их полках представлен широкий ассортимент продукции, профессиональной бытовой химии. Менеджеры портала дадут бесплатную консультацию по любому интересующему вас вопросу, посоветуют, что выбрать ответственному сотруднику для обеспечения оптимальной работы предприятия. Соотношение цены и качества реализуемой продукции оптимально, также существует возможность покупки через интернет-магазин.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше