Консультация стоматолога: как подготовиться

29 ноября 2021

Врача-стоматолога пациенты воспринимают по-разному: кто-то его боится и старается не посещать его кабинет, а кто-то ожидает получить от первого приема мега результат. Чтобы консультация стоматолога для вас прошла с пользой и не вызвала чувства страха, к ней стоит подготовиться заранее.

Главная задача пациента – это подготовить список вопросов к врачу. Опытный специалист и так увидит проблемы, если они есть, но, возможно вы, как пациент, хотите сконцентрировать внимание на чем-то важном для вас.

Как проходит консультация в стоматолога

Выбираете клинику для своего первого похода? Это должна быть проверенна качеством, временем и отзывами стоматология. Белая Церковь - город, где работают несколько опытных специалистов полностью, которым можно с уверенностью доверять. Их главная задача – подарить пациенту здоровую улыбку и улучшить качество его жизни.

Как правило, первая консультация со стоматологом начинается с простого общения. Важно, чтобы между пациентом и врачом возникли доверительные отношения. В ходе беседы врач будет задавать конкретные вопросы касательно состояния зубов. Задача пациента – отвечать на все вопросы четко, не забыв рассказать о деталях. Для постановки правильного диагноза и выбора метода лечения важно учесть все данные: тип профессии, регион проживания, питание, общие заболевания организма. Даже такие факторы влияют на состояние полости рта.

Пациенту важно сообщить свои жалобы, описать боль: острая или тупая, когда возникает и в каком месте больше всего беспокоит. Возможно боль проявляется в определённое время или под воздействием конкретных факторов: горячий чай или холодный сок, соль или шоколад.

В ходе первой беседы параллельно происходит осмотр пациента. Врач изучает всю полость рта, акцентируя внимание на конкретном зубе, на который жалуется пациент, не забывая посмотреть на соседние.

Во время осмотра также может выполняться зондирование, перкуссия, пальпация лимфатических узлов. Именно такой тщательный осмотр указывает не только на профессионализм врача, но и позволяет четко установить диагноз, подобрать методы лечения.

Вторичная консультация

Если проблема сложная, врач может назначить и вторичную консультацию. Например, если это установка имплантов в Белой Церкви, то будьте готовы к тому, что встречаться с врачом вы будете часто, так как процесс многоэтапный и требует тщательного подхода к пациенту.

Чем больше стоматолог уделяет времени своему пациенту, тем больше шансов достигнуть максимального результата в лечении и подарить сверкающую здоровьем улыбку.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше