Что такое флис и где его можно купить?

29 января 2018

На сегодняшний день одной из самых распространенных тканей можно, пожалуй, назвать флис, из которого делают теплую подкладку для верхней одежды, спортивные толстовки и штаны, куртки, варежки, детскую одежду и многое другое. Эту ткань, которую в любой момент легко и просто купить в Текстиль Плаза, можно считать практически универсальной. Она постепенно расширяет сферу своего применения в спортивном и детском сегменте одежды до вещей повседневного применения в стиле «кежуал».

Что такое флис?

Флис – синтетическая ткань, сочетающая в себе полиэстеровое волокно с другими волокнами искусственного происхождения. Эта ткань отличается хорошей носкостью, она приятна на ощупь, имеет хорошие теплоизолирующие свойства, легка и неприхотлива в уходе.

Тонкий флис используется для пошива детской одежды, а более плотная ткань  идет на производство теплых курток, из нее делают пледы и подкладку на зимнюю одежду. В последние годы в массовое производство вошел флис со специальной пропиткой, которая придает ткани дополнительную износоустойчивость.

Как изобрели флис?

Появилась эта ткань не так уж и давно – в начале 80-х годов прошлого столетия. Американская компания, работавшая над поиском максимально комфортного материала для пошива спортивной одежды, в результате целого ряда исследований и опытов получила флис, который немного весил, имел низкую гигроскопичность и теплопроводность и обеспечивал телу возможность кожного дыхания. Единственным недостатком нового материала была высокая горючесть, но при специальной обработке этот недостаток можно было устранить.

Попав на рынок, флис практически сразу завоевал симпатии как покупателей, так и производителей различной одежды. А сегодня вообще трудно себе представить современную жизнь без вещей из флиса.

Где купить флис?

Для того, чтобы быть уверенным в качестве покупки, необходимо выбирать хорошо зарекомендовавшего себя продавца.

Почему флис стоит покупать в Текстиль Плаза? На это существует ряд причин, давайте их перечислим:

1. Высокое качество ткани,

2. Большой выбор расцветок,

3. Исчерпывающая консультация менеджера по продажам, которая поможет сделать правильный выбор,

4. Конкурентные цены,

5. Возможность закупки тканей оптом и получения оптовых цен,

6. Скидки постоянным клиентам.

Для приобретения флиса нужно перейти по ссылке: https://textileplaza.com.ua/

Какими свойствами обладает флис?

Если подробно перечислять свойства этой замечательной ткани, то это будет выглядеть примерно так:

- эластичность, позволяющая иметь свободу движения;

- легкость: ткань имеет малый удельный вес;

- неприхотливость в уходе: ткань очень быстро сохнет после стирки, не теряет форму, не линяет и не требует глажки;

- прочность и износостойкость;

- воздухопроницаемость, благодаря чему клетки кожи имеют возможность дышать;

- гипоаллеренность – свойство, благодаря которому флис стал широко использоваться для пошива детской одежды;

- высокая теплоизоляция: одежда с утеплением из флиса мало весит, имеет небольшую толщину, но при этом очень теплая.

Справедливости ради, заметим, что есть у флиса и два недостатка: он легко электризуется и плавится при глажке горячим утюгом. Притом, согласитесь, эти качества даже полноценными недостатками не назовешь! Во-первых, одежду из флиса не нужно гладить, поскольку она попросту не мнется, а во-вторых, статическое электричество очень легко снять, обработав ткань специальным аэрозолем.

Как ухаживать за флисом?

1.  Ткань переносить любые способы стирки с единственным условием: температура воды должна быть не выше 400 С, в противном случае, ткань попросту потеряет свой вид.

2. Моющие средства не должны содержать отбеливающие компоненты, иначе пострадает цвет изделия.

3. Для просушки изделий из флиса необходимо дать им стечь. Выкручивать и отжимать флис в машине на высоких оборотах не рекомендуется.

4. Сушить флисовую одежду вблизи открытого огня категорически запрещено. Если ткань не обработана специальной пропиткой, она может воспламениться. Также не рекомендуется сушить изделия на горячей батарее, поскольку они могут потерять свой первоначальный вид.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві посадовець виписував собі премії, які призначались підлеглим 23 апреля 2024

У Києві посадовець виписував собі премії, які призначались підлеглим. Подробиці справи Зловмиснику загрожує до трьох років позбавлення волі

POSITFF прокоментував те, як проводить час із коханою та чому досі її приховує 23 апреля 2024

Музикант POSITIFF (Олексій Завгородній), у якого ще перед початком повномасштабної війни зав'язалися стосунки з дівчиною, досі не розсекретив, хто вона така.

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше