30 июня 2014
Он и сегодня остаётся местом, ценимым за его природную красоту. Через некоторое время на этом тропическом море, самом близком к Европе, выросли города, пропорционально с успехом региона в целом. Таким образом, побережье Шарм-эль-Шейха стало одним из самых крупных городов Синая. Здесь везде заметна защита окружающей среды. Плавательные бассейны на воздушной подушке дают доступ к морю, без топтания кораллов на побережье. И если вы собрались на отдых в Египет, советуем вам не оставить без взнимания автопрокат, для того, чтобы передвигаться с комфортом.
Бухта Наама-бей в двух километрах от побережья и в пяти километрах от порта, один из главных туристических центров в регионе. Вдоль бухты были построены отели обращённые к морю, обеспечивая приятное времяпровождение тем, кто не хочет нырять. По одну сторону те, кто учится нырять и по другую те, кто предпочитает только наблюдать, не становясь мокрым.
Шарм–эль-Шейх также предоставляет удобный случай посетить лишь в нескольких километрах от города, исторические места.
Монастырь святой Екатерины является прибежищем монахов с шестого столетия. Три часа пешком от монастыря и вы попадёте к подножию горы Синай, высота которой 2637 метров над уровнем моря. Это самая высокая вершина на Синайском полуострове.
Другим интересным местом в районе Шарм-эль-Шейха является потрясающего вида цветной каньон в Нувейбе.
Есть место - Дахаб. Здесь находится знаменитая голубая дыра Блю-Холл, известная ныряльщикам во всём мире.
В 1941 году немецкие бомбы потопили британский корабль. Обломки были найдены в 1956 году командой капитана Кусто. Это был знаменитый Тиссельдорм, который лежит на глубине от шестнадцати до тридцати метров. При приближении к нему требуется некоторая деликатность. В окрестностях находится много лодок. Они прикрепляют якорь к корпусу затонувшего судна, чтобы ныряльщики не плавали слишком долго в сильных течениях. Мотоциклы и танки всё ещё среди вещей содержащихся в трюмах корабля, который перевозил снаряжение для британской армии.
Однако визит не был бы полным, если бы мы проигнорировали обитателей этого мира. Рыб красного моря сюда привлекает планктон, который приносит течение, устраивая им настоящий пир.
На западной стороне национального парка в Рас-Мухамаде, в самой южной точке Синая. Суэцкий залив сливается с заливом Акаба. Одно из достопримечательных мест «альтернативы». Группа из пятнадцати коралловых рифов, в зоне, где земной пейзаж имитирует чудеса подводных глубин.
Один из коралловых рифов называется Стингрейстейшен, хотя редко можно найти много представителей этого типа ската в этом месте. Однако в порядке компенсации здесь, на глубине восемнадцати метров, самый роскошный коралловый сад в целом регионе.
Ныряйте с нами!
← Вернуться на предыдущую страницу
Готували вбивства громадського діяча та представників силових відомств: у Києві викрито агентів РФ 31 марта 2026
Готували вбивства громадського діяча та представників силових відомств: у Києві викрито агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожують тривалі терміни ув'язнення
Instagram може стати частково платним: що дасть підписка Plus 31 марта 2026
Instagram може стати частково платним: що дасть підписка Plus
Понад 200 ДТП з постраждалими: страшна статистика аварійності в Києві та області за лютий 31 марта 2026
Понад 200 ДТП з постраждалими: страшна статистика аварійності в Києві та області за лютий Водії продовжують порушувати ПДР незважаючи на штрафи та кримінальну відповідальність