Мотоэкипировка нужна не только для красоты!

29 июля 2019

Любой мотоциклист со стажем высоко оценивает роль «правильной» мотоэкипировки, которая не только призвана защитить жизнь и здоровье седока «железного коня», но и служить определенным брендом элитного клуба любителей скоростной езды. Выбор правильной экипировки важен в не меньшей степени, чем подбор оптимальной модели мотоцикла, поэтому давайте попробуем разобраться, что же необходимо иметь в первую очередь.

Из чего состоит комплект мотоэкипировки?

Иными словами, речь пойдет о том, без чего ни в коем случае нельзя обойтись. Итак, в первую очередь владелец мотоцикла должен обзавестись такими предметами:

  1. 1. Шлем. На сегодняшний день существуют такие варианты шлема:
  2. ?  интеграл;

    ?  модуляр;

    ?  кроссовые модели;

    ?  открытые шлемы.

    Интегралы в наибольшей степени способны защитить голову мотолюбителя от серьезных травм, поскольку они надежно закрывают голову со всех сторон и надежно фиксируются на ней при помощи прочного ремня. Модуляры также имеют высокую степень защиты, отличаясь от интегралов лишь тем, что при необходимости мотолюбитель может поднять подбородочную часть вверх по принципу рыцарского забрала. Кроссовые модели в соответствии с их названием предназначены для гонок, а открытые – для езды на низких скоростях.

  3. 2. Мотоперчатки, наколенники и налокотники. Эти аксессуары призваны защитить кисти рук и суставы мотоциклиста при падении. Важно, чтобы они обладали определенным удобством и достаточной прочностью. Для лучшей защиты выбирайте перчатки достаточной высоты и с необходимым количеством жестких защитных щитков для предохранения пальцев от возможных травм.
  4. motoperchatki

  5. 3. Защита верхней части туловища. Такую важнейшую функцию, которая позволяет защитить от серьезных повреждений важнейшие органы грудной полости – легкие и сердце, а также кости скелета – ребра и позвоночник, выполняет особый панцирь – моточерепаха. Такие панцири обычно изготавливают из натуральной кожи и оснащают жесткими вставками на особо важных местах. Опытные мотоциклисты предпочитают иметь несколько вариантов моточерепах для различных температурных режимов. Пример такого панциря вы можете посмотретьна этом видео:
  6. К таким панцирям пристегиваются специальные непродуваемые штаны, которые вместе с курткой надежно защитят наездника от сильного ветра.

  7. 4. Мотоботы. Подбирая специальную обувь, важно помнить, что она предназначена не для ходьбы, а для езды на мотоцикле, так же, как и, например, горнолыжные ботинки, в которых вы вряд ли отправитесь на прогулку. Советуем предпочесть обувь с нескользкой подошвой, крепкими застежками и жесткой фиксацией голеностопного сустава.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше