Легкий монтаж крышек на колонны

30 октября 2018

Крышки на столбах все чаще встречаются на современных ограждениях. Они применяются, как для металлических колонн, также для ограждений из дерева или кирпича. Такие навершия предназначены не только для украшения опорных конструкций, но прежде всего необходимы для защиты столба от неблагоприятных погодных условий. Правильный подбор и грамотный монтаж позволит не только предотвратить внешнюю порчу, но и преждевременное разрушение.

Крышки для колонн чрезвычайно разнообразны, они имеют разную форму, размеры, для изготовления применяются самые различные материалы. Наибольшей востребованностью пользуются бетонные и металлические изделия, они представлены в обширном ассортименте, а установка их не требует особых умений. К тому, же если вы хотите придать дому оригинального внешнего вида, то крышки как нельзя лучше будут этому способствовать, изготовить конструкцию можно в соответствии с индивидуальными требованиями.

Особенности крышек из бетона

Бетон всем известен по своей высокой прочности и практичности, для ограждения из кирпича, камня бетонные изделия станут подходящим вариантом.

Среди отличительных особенностей бетонных крышек следует отметить:

  • - высокая прочность и долговечность;

  • - морозоустойчивость;

  • - водостойкость;

  • - материал не выгорает и не смывается;

  • - не требует особого ухода.

Учитывая то, что бетон имеет серый окрас, для изготовления наверший применяют специальные формы, в процессе отлива добавляются пигменты, придающие изделию нужный цвет.

Для установки бетонных колпаков потребуется специальный клей или раствор цемента, который обычно используется для кирпичной кладки. Перед началом работы поверхность следует тщательно очистить от следов пыли, убрать мусор и загрязнения. После чего, нужно обработать основу грунтовкой, это обеспечит лучшее сцепление материала между собой. Когда слой грунтовки подсох, на основание наноситься раствор цемента или клея и равномерно распределяется по поверхности. Располагается сама шапка и выравнивается по горизонтали. При необходимости можно использовать строительный уровень. Далее швы затираются.

Если хотите, чтобы забор освещался, можно дополнительно установить осветительные элементы, но этот процесс лучше доверить профессионалам.

Металлические крышки: особенности установки

Крышки на столбы забора из металла привлекают многих людей своей невысокой ценой. К тому же монтаж под силу произвести самому хозяину дома. Главное правильно подобрать крышку по форме и размеру, чтобы она полностью накрывала столб по типу «шапки и гриба» и соответствовала геометрическим параметрам. Крышка должна немного свисать по периметру, чтобы дождевая вода свободно стекала по конструкции и не попадала на саму колонну.

Процесс установки металлической крышки также включает несколько этапов:

  • - очищение поверхности от пыли и мусора;

  • - для монтажа можно использовать клеевую смесь либо обычные саморезы, если фиксируется крыша к металлической основе;

  • - если в процессе монтажа появились швы, их следует аккуратно затереть;

  • - если материал не имеет влагозащитного слоя, то рекомендуется обработать изделие специальным составом, который защитит от влаги.

После размещения крыши потребуется в среднем 2-3 дня для высыхания раствора, поэтому устанавливать дополнительные декоративные детали можно уже после окончательного высыхания конструкции.

В случае возникновения дополнительных вопросов, лучше обратиться к специалистам по крышкам на заборы.

Источник: http://tincraft.com.ua/

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше