Покупка квартиры через агентство недвижимости: надежно и безопасно

28 декабря 2018

Как вы думаете, легко ли купить подходящую квартиру? Конечно, скажете вы,  ?  были бы деньги. Уверяем вас, что такое мнение глубоко ошибочно. Да, наличие полной суммы для покупки недвижимости – вещь полезная, но, во-первых, существуют различные способы покупки квартиры в кредит, а во-вторых, это отнюдь не исключает различных подводных препятствий, с которыми вы можете столкнуться при покупке жилья, если вы не являетесь специалистом в сфере недвижимости. Для того чтобы избежать негативного сценария, лучше всего обратиться к специалистам авторитетного агентства недвижимости, на сайте которого широко представлена продажа 1 комнатных квартир в Саратове, как, впрочем, и любых других.

Какие существуют риски при покупке недвижимости?

  1. 1. Использование фальшивой доверенности. Подобные махинации используются при продаже квартир одиноких стариков, алкоголиков или наркоманов – людей, которые не в состоянии постоять за свои интересы. Ничего не подозревающий покупатель покупает жилье по привлекательной цене, после чего всплывает подлог.
  2. 2. Продажа жилья с незаконной приватизацией. Случаи, когда в приватизационное свидетельство «забыли» вписать какого-либо члена семьи, встречаются достаточно часто. Пораженный в правах владелец объявляется через некоторое время и требует расторжения сделки.
  3. 3. Отсутствия согласия на продажу всех собственников квартиры. По закону абсолютно все владельцы, сколько бы их ни было, должны выразить письменное согласие с продажей недвижимости. В противном случае, сделку легко оспорить.
  4. 4. Неучтенные наследники. У каждой квартиры есть своя история, которая порой бывает довольно долгой и запутанной. Если в процессе продаже права какого-либо наследника не были учтены, сделку могут признать недействительной.
  5. 5. Долги предыдущего владельца ка коммунальные услуги и за капитальный ремонт. Учтите, что все долги прежнего собственника жилья автоматически перейдут на вас, а это могут быть внушительные суммы!
  6. 6. Незаконная перепланировка. Любая перепланировка квартиры должна быть узаконена. Если нет соответствующих документов, сделка может быть отменена.
  7. 7. Покупка квартиру у недобросовестного застройщика. Покупая квартиру в новом доме на стадии строительства, вы не гарантированы от того, что дом в итоге так и не будет сдан.

Если вы поручите подбор жилья опытным риэлторам, все эти риски практически сводятся к минимуму, поскольку вся недвижимость, которая предлагается к продаже агентством, тщательно проверяется, юристы компании будут сопровождать вашу сделку до момента оформления договора купли/продажи, так что нет никаких оснований волноваться.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как подготовить диски на Ford к зиме 27 апреля 2024

Недостаточно просто выбрать хорошие диски на Ford, необходимо также знать, как обеспечить им надлежащий уход, особенно в зимний период

Співачка Луна рідкісним фото привітала чоловіка з днем народження 27 апреля 2024

Співачка Луна, справжнє ім'я якої Крістіна Бардаш, привітала з днем народження свого чоловіка, Олександра Волощука.

Зірка фільмів Оксани Байрак Анастасія Зюркалова розказала про роботу офіціанткою в Канаді, чи спілкується з "кіномамою"-зрадницею і чому поки не вернеться до України 27 апреля 2024

Акторка Анастасія Зюркалова, яка у 10-річному віці дебютувала в фільмі Оксани Байрак "Сніжне кохання, або Сон у зимову ніч", після того зігравши ще в кількох картинах режисерки, після початку повномасштабної війни виїхала до Канади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше