Секрет теплого пола в доме: современное отопление

31 октября 2018

Проблема холодного пола в жилых помещениях сейчас не редкость. Отопление в доме влияет не только на комфортную и теплую обстановку дома, но и на его долговечность. Мастерам по ремонту и установке отопления задают вопросы о материалах, которые были бы качественными, надежными, но не слишком дорогими. Чтобы сэкономить расходы на установку, необходимо определиться с оптимальным видом утеплительного материала, которым планируется покрыть пол, а также выбрать тип системы отопления. Какой из систем отдать предпочтение: радиаторной или электрической? Если речь идет о коттеджах, загородных домах или квартирах, расположенных на первом этаже, с прочным напольным покрытием, то здесь уместно применить водную система отопления пола. Для других помещений прекрасной альтернативой будет электрический вид обогрева. Лучше обратиться к профессионалам, где можно получить консультацию по поводу установки системы отопления и заказать теплый пол у компании Рехау.

Популярные способы утепления пола

Исходя из особенностей помещения, его расположения, габаритов, собственник жилья делает выбор: какая система отопления дома будет оптимальной. Самыми популярными инженерными системами утепленного пола называют водяную и электрическую. У каждой есть свои плюсы, а также недостатки. Поэтому предварительная консультация с мастерами в данной отрасли и ориентировочные расчеты материала помогут избежать будущих непредвиденных расходов. Принципы работы этих двух методов обогрева направлены на создание теплой мягкой атмосферы и благоприятного климата доме. Водяная установка системы отопления функционирует таким методом в таких полах тепловым источником является вода. Она нагревается с помощью котла, потом курсирует по всей площади полового покрытия с помощью водяного насоса и труб. Чтобы оборудовать такую систему обогрева нужно будет приобрести:

  • - котел;

  • - насос;

  • - расширительный бачек;

  • - манометр;

  • - коллектор;

  • - трубы;

  • - краны.

От качества труб, по которых будет происходить циркуляция теплой воды, зависит общее состояние системы. Ведь они являются базовым источником тепла пола. Трубы Рехау для отопления отличаются своей долговечностью и прочностью. Новые технологии создания таких труб позволяют выдерживать более высокие температуры длительное время.

Более простой, с инженерной точки зрения, системой обогрева пола называют электрическую установку. Теплый пол в этом случае обеспечивает электричество. Техническими материалами, какими наполняют внутреннюю систему отопления, могут быть как кабель, стержни, так и пленка, которые при нагревании обеспечивают тепло в квартире.

Покупаем теплый пол только у опытных производителей

В процессе утепления полов возникают дополнительные расходы. Материал иногда при установке деформируется, ломается и приходиться платить дважды. Поэтому следует необходимо отдавать предпочтение организациям с многолетним опытом в сфере данных продаж. Профессионалы рекомендуют трубы Rehau в Украине, так как это верный способ получить сразу комфорт, экономию и качественный теплый пол на долгие годы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше