Смартфоны с NFC-чипом — рейтинг 2019 года

31 октября 2019

Еще недавно модуль NFC, который позволял гаджетам выдавать себя за платежную карту или проездной на общественный транспорт, был преимуществом флагманов. Сегодня чип устанавливают как на модели среднего, так и бюджетного ценового сегмента.

Специалисты «Киевстар» составили шорт-лист гаджетов с NFC-чипом, которые представлены на https://shop.kyivstar.ua/smartphones. Но модели могут похвастаться не только наличием модуля для бесконтактной оплаты.

Samsung Galaxy S8+

Смартфон с 6,2-дюймовым Infinity-дисплеем подходит для решения задач различной сложности: от веб-серфинга и редактирования статей в Google Docs до ретуши фотографий в Photo Lab и монтирования видеороликов в Cinema 4K. Основой гаджета стал 8-ядерный процессор Exynos 8895, изготовленный по 10-нм техпроцессу. Высокая продуктивность при многозадачности — заслуга 4 ГБ видеопамяти. Фронтальная камера с разрешением 8 МП делает яркие и четкие селфи в солнечный день, пасмурную погоду и даже ночью. Основная 12-мегапиксельная камера с технологией Dual Pixel обеспечивает высокое качество фотоснимков. Система защиты смартфона — на высоте. Предусмотрен сканер сетчатки глаза и отпечатка пальца. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Nokia 3

Устройство привлекает внимание стильным дизайном с минималистичными чертами. Корпус изготовлен из алюминия, а экран покрыт прочным стеклом Corning Gorilla Glass. IPS-дисплей диагональю 5-дюймов демонстрирует четкую и яркую картинку с реалистичной цветопередачей. Вычислительную мощь модели обеспечивает 4-ядерный процессор MediaTek MT6737 с 2 ГБ оперативной памяти. Разрешение как основной, так и фронтальной камер составляет 8 МП.

ASUS ZenFone Max Pro (M1)

Процессор Snapdragon 636, поддержка 2 SIM-карт, 8-мегапиксельная фронтальная камера с автофокусом — конкурентные преимущества ASUS ZenFone Max Pro (M1). Устройство справится с задачами различной сложности — веб-серфинг, просмотр фильмов, редактирование фотографий и видеороликов. Смартфон получил аккумулятор на 5000 мАч, поэтому обеспечивает до 20 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео онлайн. Двойная основная камера (13 МП + 5 МП) делает красочные и детализированные снимки.

Sony Xperia E5

Смартфон Sony Xperia E5 позволит делать качественные снимки и видео с разрешением Full HD. «Сердце» гаджета — 4-ядерный процессор Mediatek MT6735, мощность которого дополнена 1,5 ГБ оперативной памяти. Для хранения медиаконтента предусмотрено 16 ГБ внутренней памяти. Можно установить карту microSD до 200 ГБ. Предусмотрена специальная функция Smart Cleaner, которая поможет освободить память, очистив кэш или удалив неиспользуемые программы. Диагональ дисплея — 5 дюймов. Аккумулятор емкостью 2300 мАч гарантирует до 11 часов автономной работы в режиме проигрывания видео.

Moto M

Металлический смартфон Moto M оснащен дисплеем диагональю 5,5 дюйма. Устройство оснащено 16-мегапиксельной основной камерой со светосильным объективом и системой фазовой автофокусировки. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 МП.

«Сердце» модели — 8-ядерный процессор Mediatek MT6755 Helio P15. За быстродействие устройства в режиме мультизадачности отвечает 4 ГБ оперативной памяти. Ресурсов «начинки» достаточно для работы с большинством современных приложений и игр.

Благодаря специальному водоотталкивающему покрытию, смартфон не боится дождя и брызг.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше