«Терминатор» сменил владельцев

9 февраля 2010

Знаменитая кинофраншиза "Терминатор" сменила владельца, который определился по результатам аукциона, состоявшегося 8 февраля в Лос-Анджелесе. Как сообщает ресурс Deadline Hollywood, победу одержал хедж-фонд из Санта-Барбары Pacificor, долги перед которым и заставили компанию Halcyon выставить "Терминатора" на продажу.

По условиям соглашения, бывшие владельцы получат 29,5 миллиона долларов наличными, у них также останется право на получение прибыли от дальнейшего коммерческого использования фильмов "Терминатор 3: Восстание машин" и "Терминатор: Да придет спаситель". Кроме этого, Halcyon будет получать по пять миллионов за каждую следующую серию "Терминатора".

Стоит отметить, что перед началом торгов основными претендентами считались киностудии Lionsgate и Sony Pictures. В частности, Lionsgate предлагала владельцам франшизы 15 миллионов долларов наличными, а также обещала пять процентов от сборов всех последующих фильмов. Ставка Sony так и не была оглашена.

Теперь результаты аукциона должны быть утверждены судом. Представители Pacificor пока отказываются от комментариев по поводу будущего франшизы "Терминатор".

Напомним, что прибыль от проката фильма "Терминатор: Да придет спаситель" оказалась значительно меньше планируемой и не смогла покрыть расходы на производство и продвижение картины, поэтому осенью 2009 года Halcyon инициировала процедуру своего банкротства.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп назвав "одну з наймерзенніших країн" 19 марта 2025

Американський лідер розкритикував Канаду як торговельного партнера та заявив, що вона "повинна стати 51-м штатом США".

Північна Європа виступає за прискорене членство України в ЄС 19 марта 2025

Україні довелося досягти широких економічних і політичних цілей одночасно із воєнними діями на захист своєї території, критичної інфраструктури та цивільного населення від нападів Росії.

Українці додають цей овоч до супів, але він може перетворити їх на отруту 19 марта 2025

Суп можна назвати саме тією стравою, яка регулярно з'являється на столі українців. І хоча кожна людина має свій фірмовий рецепт, деякі інгредієнти часто повторюються. Тому існує велика ймовірність, що ви, як і багато хто інших, робите одну помилку, яка перетворює смачний суп на справжню отруту. Перевірте себе!

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше