20 мая 2012
За четыре месяца 2012 года на в Киеве зарегистрировано 552 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. Это на 3,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает пресс-служба ГАИ, в этих ДТП погибли 43 человека (на уровне прошлого года) и еще 650 (- 3%) получили травмы различной степени тяжести.
С участием детей за указанный период было зарегистрировано 66 аварий (на 11,9% больше, чем в прошлом году), в результате которых 69 несовершеннолетних были травмированы. Большинство таких ДТП произошло из-за нарушения водителями Правил дорожного движения. Только в пяти случаях виновными признали самих детей. К счастью, никто не погиб.
Анализ аварийности в столице свидетельствует о том, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий является грубое игнорирование требований ПДД всеми участниками (как водителями, так и пешеходами). При этом, как отмечают в ГАИ, значительное количество ДТП произошло именно по вине водителей, а именно 364 происшествия, в которых погибли 17 человек и еще 457 получили различные травмы.
Самые распространенные виды ДТП в Киеве, как и прежде, – наезды на пешеходов (289 случаев, 26 погибших и 277 травмированных) и столкновения авто (183 случая (-4,2%), 6 погибших и 282 травмированных).
Основными причинами ДТП по вине водителей остаются:
auto.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японські дієтологи вважають, що приготовлена на грилі їжа є найбільш небезпечною 25 июля 2026
У деяких випадках термічна обробка їжі лише погіршує її корисні якості, завдаючи удару по здоров’ю…
Виявлено спосіб непомітної підміни додатків для Apple macOS на шкідливі 25 июля 2026
Додатки для Apple macOS, які завантажувалися з джерел, відмінних від App Store, і запускалися хоча б раз, можна підміняти шкідливими двійниками, стверджують двоє дослідників у сфері кібербезпеки, які поставили під сумнів ефективність захисної технології.
В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026
Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.