27 мая 2020

Канадская любительница рыбной ловли поймала в реке Ассинибойн огромного озерного осетра. Об этом сообщает издание The Brandon Sun.
Жительница канадского штата Манитоба Пэт Маккензи (Pat McKenzie) утверждает, что увлеклась рыбалкой в прошлом году. Обычно женщина удила карпов, но в этот раз ей не везло: за шесть часов она ничего не поймала. Рыба клюнула около пяти вечера, когда она собиралась возвращаться домой.
Маккензи 25 минут боролась с осетром, сумела подтащить к берегу и обнаружила, что он не уместится в ее сачке. Чтобы вытащить его из воды, ей понадобилась помощь другого рыбака. «Не верилось, что он такой большой, — утверждает женщина. — Я была в шоке». Измерив осетра и сфотографировавшись с ним, она отпустила его в реку.
Длина рыбы составляла 138 сантиметров. Самый крупный осетр, пойманный в Ассинибойне, был всего на два сантиметра длиннее.
Ранее сообщалось о рыбаке из американского штата Миннесота, который поймал щуку размером с человека. Местный департамент природных ресурсов зарегистрировал рекорд и признал пойманную щуку самой длинной в истории рыболовства штата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Єврокомісії зреагували на ядерну риторику Кремля 2 октября 2026
У Єврокомісії наголосили, що тісно співпрацюють із НАТО у протидії російським загрозам.
Ці білкові продукти допоможуть схуднути після 40 років 2 октября 2026
Міняти свій раціон може бути важко. Однак за зниження ваги важливо споживати правильні продукти. Ось…
Данія готує дрони для стеження за флотом РФ в Арктиці 2 октября 2026
Данія закупила чотири безпілотні комплекси MQ-9B SeaGuardian на загальну суму близько 600 млн доларів.