27 мая 2020

Канадская любительница рыбной ловли поймала в реке Ассинибойн огромного озерного осетра. Об этом сообщает издание The Brandon Sun.
Жительница канадского штата Манитоба Пэт Маккензи (Pat McKenzie) утверждает, что увлеклась рыбалкой в прошлом году. Обычно женщина удила карпов, но в этот раз ей не везло: за шесть часов она ничего не поймала. Рыба клюнула около пяти вечера, когда она собиралась возвращаться домой.
Маккензи 25 минут боролась с осетром, сумела подтащить к берегу и обнаружила, что он не уместится в ее сачке. Чтобы вытащить его из воды, ей понадобилась помощь другого рыбака. «Не верилось, что он такой большой, — утверждает женщина. — Я была в шоке». Измерив осетра и сфотографировавшись с ним, она отпустила его в реку.
Длина рыбы составляла 138 сантиметров. Самый крупный осетр, пойманный в Ассинибойне, был всего на два сантиметра длиннее.
Ранее сообщалось о рыбаке из американского штата Миннесота, который поймал щуку размером с человека. Местный департамент природных ресурсов зарегистрировал рекорд и признал пойманную щуку самой длинной в истории рыболовства штата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко пояснив, якій країні належить шоколадна ковбаса, і дав правильний рецепт 22 мая 2026
Зірка назвав країну, з якої насправді походить солодка ковбаса, розкрив її справжню назву і розказав, як готувати
46-річна Ребел Вілсон поділилася ніжними фото з донечкою, яку народила її дружина 22 мая 2026
46-річна акторка заселфилася з донькою, яку народила її дружина Рамона. Як виглядає крихітна Роуз Естель
Кропива — український суперфуд: чому її знову додають у раціон 22 мая 2026
Поки у світі популярними залишаються кіноа, насіння чіа та авокадо, в Україні дедалі частіше згадують про власний природний суперфуд — кропиву. Навесні ця рослина знову з’являється у раціоні багатьох людей завдяки великій кількості вітамінів та доступності.