27 мая 2020

Канадская любительница рыбной ловли поймала в реке Ассинибойн огромного озерного осетра. Об этом сообщает издание The Brandon Sun.
Жительница канадского штата Манитоба Пэт Маккензи (Pat McKenzie) утверждает, что увлеклась рыбалкой в прошлом году. Обычно женщина удила карпов, но в этот раз ей не везло: за шесть часов она ничего не поймала. Рыба клюнула около пяти вечера, когда она собиралась возвращаться домой.
Маккензи 25 минут боролась с осетром, сумела подтащить к берегу и обнаружила, что он не уместится в ее сачке. Чтобы вытащить его из воды, ей понадобилась помощь другого рыбака. «Не верилось, что он такой большой, — утверждает женщина. — Я была в шоке». Измерив осетра и сфотографировавшись с ним, она отпустила его в реку.
Длина рыбы составляла 138 сантиметров. Самый крупный осетр, пойманный в Ассинибойне, был всего на два сантиметра длиннее.
Ранее сообщалось о рыбаке из американского штата Миннесота, который поймал щуку размером с человека. Местный департамент природных ресурсов зарегистрировал рекорд и признал пойманную щуку самой длинной в истории рыболовства штата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скасування санкцій США для РФ: у ЄС "стурбовані" 20 марта 2026
За словами Кошти, важливо посилити економічний тиск на Росію, щоб послабити її військовий потенціал і змусити повернутися до переговорного процесу.
Прем'єрка Японії пояснила Трампу, що їм заважає приєднатися до його війни з Іраном 20 марта 2026
Прем'єрка Японії нагадала господарю Білого дому, що нав’язана США конституція забороняє їй відправляти кораблі на війну.
Пораховано удари Ізраїлю та США по Ірану з початку війни 20 марта 2026
За оцінками ізраїльської сторони, системи протиповітряної оборони перехоплюють понад 90% повітряних загроз.