Лагерфельд опроверг оскорбления в адрес президента Франции

30 октября 2012

Дизайнер модного дома Chanel модельер Карл Лагерфельд опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он назвал президента Франции Франсуа Олланда "идиотом" за введение дополнительного налога на богатых. Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Я такого определенно не говорил", - пояснил Лагерфельд, отметив, что, следовательно, и извиняться за несказанное ему не нужно. В пятницу, 19 октября, немедленных извинений от Лагерфельда потребовала бывшая гражданская жена Олланда - Сеголен Руаяль.

Лагерфельд заметил, что сообщения в СМИ о том, что модельер оскорбил Олланда, являются "нелепыми", поскольку сам он считает французского президента "забавным" и "весьма разумным" человеком.

Дизайнер предположил, что нашумевшая новость связана с неправильным переводом его слов на испанский язык, которым он не владеет. Изначально сообщения о том, что Лагерфельд счел Олланда недалеким человеком, "ненавидящем богатых", появились в испанском выпуске журнала Marie Claire, а затем разошлись по новостным агентствам.

Лагерфельд указал, что в трехчасовом интервью для испанского Marie Claire он обсуждал негативное отношение к индустрии люксовых товаров, которая много значит для Франции, и, в частности, "ужасные" высказывания французской прессы в отношении самого богатого французского бизнесмена, главы концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно (Bernard Arnault).

В сентябре текущего года Арно обратился за получением подданства Бельгии, а в прессе связали его решение с предстоящим введением 75-процентного налога на богатых французов. В газете Liberation на первой полосе был опубликована фотография Арно с чемоданом и подписью "Отвали, богатый придурок". В то же время сам бизнесмен опровергал связь его просьбы с будущим увеличением налоговой нагрузки на состоятельных граждан Франции.

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо натуральний продукт для зниження температури та зміцнення імунітету 27 мая 2026

Журавлина дуже помічна при застудних хворобах.

На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку 27 мая 2026

На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Хлопчик зіграв "Києве мій" на акордеоні біля зруйнованого ТЦ 27 мая 2026

Хлопчик зіграв "Києве мій" на акордеоні біля зруйнованого ТЦ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше